Блеск с эффектом увеличения губ: состав, правила использования, рейтинг

Пластика губ

Блеск с эффектом увеличения губ – хорошая альтернатива инъекционным методам. Декоративная косметика этого направления появилась на рынке сравнительно недавно – чуть более 10 лет назад. Производители заявляют о революционных инновационных технологиях, положенных в основу, и мгновенном эффекте.

Как это работает

Xlips plumper бальзам

Как можно с помощью косметического средства увеличить губы? Секрет прост: в состав блеска для увеличения губ входят натуральные или синтетические ингредиенты, способные стимулировать кожу. Активные вещества этих компонентов, проникая внутрь, ускоряют естественные процессы микроциркуляции крови. В результате за счёт притока крови объём губ увеличивается, а цвет становится более насыщенным. Продолжительность эффекта увеличения объёма зависит от компонента, создающего этот самый эффект.

Главное и несомненное достоинство косметических средств этого сегмента – это возможность увеличить губы без болезненного хирургического вмешательства. При этом важно понимать: активное вещество может вызвать аллергическую реакцию. Поэтому за полчаса до нанесения желательно провести тест-драйв. Для этого смажьте участок на запястье, и спустя 30 минуту изучите состояние кожи.

Выбираем основу

Блески, бальзамы, гели, помады: какое средство лучше? Ответить на этот вопрос невозможно – всё индивидуально. Но можно (и нужно!) внимательно изучить качественные характеристики основного элемента, увеличивающего губы.

Кайенский перец и корица

  • Корица. Популярная специя богата полезными микроэлементами. В ней есть всё необходимое для того, чтобы напитать и защитить кожу: от эфирных масел до фосфора. Что касается эффекта увеличения объёма. По отзывам, он незначителен и краток: время действия – не более пары часов.
  • Кайенский перец. Интересный факт: помимо стимуляции кровообращения, обогащает организм эндорфинами – гормонами счастья и выводит токсины из организма. Косметические препараты с перцем можно наносить только на абсолютно здоровую кожу: без ранок и трещин.

Имбирь и мята

  • Имбирь, с точки зрения косметологии, уникальный продукт. Во-первых, «индийский женьшень», попадая на кожу, усиливает кровоток. Во-вторых, он способствует выработке коллагена. Таким образом имбирный блеск, соединяя эти два бесценных качества, даёт глубокий продолжительный эффект.
  • Ментол: стимулирует микроциркуляцию, способствуя притоку крови на время воздействия. Хорошо разглаживает и тонизирует кожу. Снимает воспалительные процессы и выводит токсины. Блеск для объёма губ с ментолом визуально увеличивает и корректирует форму губ в течение двух часов.
  • Блеск-пламперы с синтетическим химическим элементом в качестве активного агента. Аминокислоты и олигопептиды, входящие в структуры пламперов действуют вдвое быстрее и активнее натуральных компонентов.

Как пользоваться?

Нюдовый карандаш и праймер

Для того, чтобы по максимуму задействовать все компоненты, входящие в состав, воспользуйтесь советами опытных косметологов-визажистов.

  • Предварительное очищение поверхности скрабом разгладит складочки. Слой ляжет ровно, глянец будет выглядеть более объёмно.
  • Добавит объёма и легкий массаж, сделанный непосредственно перед нанесением.
  • В качестве базы используйте праймер: его текстура поможет сгладить оставшиеся шероховатости рельефа.
  • Подчеркните контур нюдовым карандашом – это не даст выйти содержимому бальзама за очерченные границы.

Рейтинг популярности блесков с эффектом увеличения губ

Dior Lip Maximizer

  • Dior Lip Maximizer. Плампер от Диор с гиалуроновой кислотой – один из самых эффективных средств этой категории. 90% пользователей однозначно рекомендуют его к применению. Даёт ровный глянец розоватого оттенка. Из минусов – довольно продолжительное ощущение жжения. Стойкость – около двух часов.Starlette Volume Activateur Collagene с 3D-эффектом от Л'Этуаль
  • Starlette Volume Activateur Collagene. Преимущество плампера от Летуаль – пептиды в составе, стимулирующие организм к производству собственного коллагена. Реакция в виде пощипывания – не дольше 20 минут. Время действия: до тех пор, пока блеск на губах.Eveline Volume LipExtreme
  • Eveline Volume LipExtreme – один из лучших блесков для увеличения губ. Даёт результат филлера без пластической хирургии. Помимо этого, выравнивает контур и увлажняет кожу.Filler Instinct Plumping Lip Polish
  • Filler Instinct Plumping Lip Polish – разрекламированная новинка от nyx cosmetic. Из плюсов – комфортный аппликатор и большой выбор оттенков. Существенный минус – низкая результативность.Lip Injection too faced
  • Lip Injection (too faced). Консистенция достаточно вязкая, но не липкая. В перечне составляющих на первом месте стоит capsicum frutescens resin – вытяжка кайенского перца. Прозрачный гель можно рекомендовать в качестве природного филлера, но при этом учитывать возможные аллергические реакции.Jane Iredale Just Kissed
  • Jane Iredale Just Kissed – единственный блеск-бальзам с шиммером, выполненный в форме стика. По стойкости слоя может занимать в рейтинге популярности почётное 1-е место. В перечне цветной помады-бальзама 9 оттенков разной текстуры.

Видео: как сделать плампер с эффектом филлера своими руками – мастер класс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *