Альгинатные маски для лица

Нанесение альгинатной маски

Альгинатные маски для лица — это высокоэффективное косметическое средство ухода, обеспечивающее оптимальное проникновение активных ингредиентов в глубокие слои дермы.

Альгинатная маска – что это?

Альгинат натрия из водорослей

Альгинат, на основе которого сделано это косметическое средство, представляет собой пластичное вещество, похожее на каучук, содержащийся в определённых разновидностях бурых водорослей. Именно он даёт тот самый знаменитый моделирующий эффект.

Кроме альгината в состав маски входит большое количество минералов, микроэлементов и витаминов. После нанесения желеобразная масса преобразуется в тонкую, но плотную плёнку. Этот слой по мере высыхания оказывает небольшое давление на прикладываемую область, помогая проникать активным ингредиентам, удерживая при этом влагу в клетках. Таким образом, помимо питания кожа получает дополнительное увлажнение.

На рынке косметической продукции альгинаты представлены достаточно широко: ассортимент невероятно богат и разнообразен. Он даёт возможность подобрать индивидуальную композицию в каждом отдельном случае. Косметологи уверены: благодаря тому, что маски этого типа обладают способностью подтягивать кожу, их применение женщинам после 30 лет чрезвычайно результативно как профилактическая мера.

В чём отличие салонной процедуры от домашней

Салонная процедура

В салоне одно нанесение стоит от тысячи рублей. Если сделать процедуру самостоятельно дома, пакетик порошка обойдется значительно дешевле. Закономерен вопрос: действительно ли есть разница? И если есть, то в чём она?

Лидеры сегмента – корейские альгинатные маски. Что касается самых распространенных видов, производимых брендовыми производителями – они однотипны. Это означает, что их воздействие одинаково вне зависимости от способа использования. Тем не менее различия начинаются уже на стадии подготовки – в салоне она более профессиональна, как и сопутствующие процедуре средства: в салонах они качественные и применяются по всем правилам. Поэтому результат действительно ощутимый. Кроме того, не стоит забывать о системном подходе: специалисты не ограничиваются одним сеансом и настаивают на прохождении полного курса.

Поэтому, если вы решите использовать маску самостоятельно в домашних условиях, проведите процесс правильно, то есть, в полном соответствии с салонным и результат вас не разочарует. А сэкономленные деньги станут дополнительным приятным бонусом.

Процедура нанесения в домашних условиях

Распаривание и защита области глаз

  1. Прежде чем разводить альгинатную маску, распарьте кожу над паром. Эта несложная манипуляция усилит эффект проникновения.
  2. Очистите кожу молочком или эмульсией, соответствующей вашему типу кожи.
  3. Смажьте область вокруг глаз любым жирным кремом (можно вазелином).
  4. Разведите порошок сывороткой до консистенции сметаны. Если сыворотка не включена в комплект, воспользуйтесь с этой целью любой слабосолёной минеральной водой.
  5. Двигаясь строго по массажным линиям, начинайте наносить альгинатную маску с помощью шпателя или кисти. Старайтесь сделать это как можно быстрее.
  6. Держите маску согласно заявленному производителем время. Как правило, это полчаса, в течение которого рекомендуется полностью расслабить мышцы и не двигаться.
  7. По истечении времени аккуратно возьмите свободный край плёнки в области подбородка и движением снизу вверх снимите её.
  8. После снятия нанесите тонким слоем обычный дневной крем.
  9. Повторяйте процедуру дважды в неделю. Оптимальное число повторов – от 10 до 20 сеансов.

Рецепт домашней альгинатной маски

Рецепт с морсокой солью и ромашкой

Публикуем простой, но эффективный рецепт домашней альгинатной маски. Ингредиенты:

  • косметическая глина,
  • настой ромашки аптечной,
  • белок одного яйца,
  • морская соль мелкого помола.
  1. Приготовьте ромашковый настой: залейте столовую ложку травы горячей водой и подержите на паровой бане 30 минут.
  2. Добавьте настой, белок и 0,5 ч. л. соли в порошок глины.
  3. Тщательно смешайте все ингредиенты и нанесите пасту на подготовленную вышеописанным способом кожу на 20-30 минут.
  4. Во время ополаскивания массируйте лицо, чтобы дополнительно активировать массажные точки.
  5. Применять регулярно: дважды в неделю в течение месяца.

Топ-10 лучших альгинатных масок

Рейтинг составлен на основе положительных отзывов, набравших большее количество голосов.

La Miso Collagen Modeling Mask

  • La Miso Collagen Modeling Mask. Возглавляет рейтинг в силу своей универсальности: подходит любому типу кожи. Благодаря коллагену в соединении с альгиновой кислотой хорошо справляется с мимическими морщинками.Альгинатная маска Dr Jart
  • Jart – одна из лучших альгинатных масок. Инновационная модель интересна не только составом активных элементов, но и с точки зрения удобства: она выполнена в виде готовой формы, пропитанной необходимыми веществами.Anskin Modeling Mask
  • Anskin Modeling Mask – из арсенала восстанавливающих и ухаживающих косметических средств. С её помощью можно быстро успокоить воспаленные участки, восстановить тургор, отбелить пигментные пятна.Librederm Гиалуроновая
  • Librederm Гиалуроновая. Предназначена для сухой кожи. Помогает поддерживать водно-щелочной баланс. Либридерм обладает антибактериальным и регулирующим действием. Восстанавливает работу секреции сальных желез.Elastic & Recovery Modeling Pack
  • Elastic & Recovery Modeling Pack – революционная разработка косметологов Южной Кореи. Назначение – регенерация и увлажнение. После применения препарата наблюдается мягкое отшелушивание отмерших тканей эпидермиса.Lindsay Purifying
  • Lindsay Purifying подтянет овал лица, выровняет тон, разгладит мелкие морщинки. Выпускается в виде порошка, упакованного в одноразовые саше. Фирма предлагает на выбор целый список: от обычной питательной до лечебной с гиалуроновой кислотой.Маски Inoface
  • Inoface предлагает обширную линейку средств с альгинатом, обладающих антиоксидантными свойствами.Альгинатная маска моделирующая Аравия
  • Aravia – российский бренд, выпускающий профессиональные средства по уходу с натуральными ингредиентами в составе, в том числе: с жемчужной пудрой, энзимами и пептидами, экстрактом чёрной икры и другим экзотическими продуктами.

Видео: обзор и тестирование брендов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *