Скайс- стильный пирсинг зубов для ослепительной улыбки

звездочка на эмали

Выражение «бриллиантовая улыбка» еще совсем недавно подразумевала собой лишь идеальное состояние зубов. С развитием индустрии стоматологических услуг появилось множество способов сделать свою улыбку еще более привлекательной. Украшение зубов стразами, кристаллами и твинклсами (плоское украшение из драг. метала) все больше набирает популярность среди современных модников. Ведь это не просто способ самовыражения, украшения своей внешности, но и способ скрытия мелких дефектов эмали. Можно сказать, что данное модное направление схоже по типу самовыражения с пирсингом или татуажем.

Древняя история сообщает нам, что украшения зубов драгоценными камнями использовалось разными народностями еще много столетий назад, такой элемент, как драгоценный камень на зубе, говорил о принадлежности его обладателя к высшей касте. Но в те далекие времена установка подобного украшения была болезненной и небезопасной, в наши дни ситуация кардинально изменилась, и эта процедура не несет никаких рисков и неудобств.

Стразы на зубах позволяют выделиться из общей массы и привлекают они не только креативную молодежь, но и людей старшего возраста, которые желают продемонстрировать безупречную улыбку с красивыми зубками. Скайсы- это прежде всего украшение, но иногда они являются не только элементом «декора», а несут и функциональную нагрузку. Как мы уже говорили, скайсы используют как маскировку некоторых дефектов эмали, например трещинок. Пирсинг зуба, если нужно, может прикрыть и небольшую пломбу на переднем зубике.

Виды скайсов

скайс фото

Новые технологии, разнообразие материалов и модные тенденции предлагают пирсинг в зубах выполнять при помощи разнообразных скайсов. Они отличаются по материалу, из которого изготовлены:

  • из драгоценных камней, чаще всего из бриллиантов;
  • из хрусталя или кристаллов Swarovski;
  • из стразов или стекла;
  • из золота или медицинских сплавов, так называемые твинклсы

Форма скайсов из металла может быть самая разнообразная — круглая, овальная, в виде разнообразных фигурок, а также разной цветовой гаммы. Бриллиант обычно ставят круглой формы не более двух миллиметров в диаметре. Скайс на зуб может состоять из одного элемента, а может быть комбинированным.

Способы закрепления скайса на зубе

Установка скайса бывает двух типов:

  1. аппликационный метод на клеевой основе;
  2. Инкрустирование или же вмонтирование в зуб;

Пирсинг зуба на клеевой основе, так называемая аппликация– это безобидная процедура, как в плане установки, так и в случае «демонтажа». Применяется для крепления скайсов из стекла или страз. Для таких украшений, что очень важно, не требуется нарушать эмалевый покров, они накладываются при помощи специального прозрачного клея с содержанием фтора. По цене такая процедура наиболее дешевая, ее можно провести в течение десяти минут и в случае необходимости, снять скайс очень быстро, зубик при этом не будет травмирован. Такой вариант может быть пробным, чтобы убедиться в своем намерении устанавливать скайс на зуб на более длительный срок.

страза на эмали

Следующими по стоимости и длительности пользования считаются скайсы из хрусталя, кристаллов Swarovski, драгоценных металлов и медицинских сплавов. Они также устанавливаются на специальный клей под названием «бонд», который по своим свойствам не нарушает структуру эмали, надежно крепит материал и настолько прозрачен, что не искажает сияние кристаллов. Вариант этого типа установки более продолжителен. Украшение будет держаться не менее двух лет, но при желании его тоже можно снять.

Драгоценные камни для установки потребуют более сложной процедуры – снятия слоя эмали, чтобы «утопить» в ней кристалл. Прокол зуба это не самое лучшее решение, но если это коронка или имплант, вполне приемлемо – выбор за вами! В любом случае, прежде чем принимать решение о том, где и каким образом вам лучше украсить скайсом зубы, посоветуйтесь с вашим стоматологом. Он подскажет вариант с профессиональной точки зрения.

Инструкция по установке скайса

Процедура по наклеиванию скайса на зуб не сложная, но требует профессионального подхода. Не стоит пытаться сделать это самостоятельно своими руками. В домашних условиях наклеивание скайса самой себе крайне неудобно. На результате скажется и отсутствие необходимых для этого материалов и оборудования.

В стоматологии поэтапная схема выполнения этой стоматологической процедуры с помощью приклеивания выглядит следующим образом.

  1. Скайс с тыльной стороны тщательно обрабатывается спиртовым раствором для удаления с поверхности пыли и жира.
  2. На очищенную поверхность наносится стоматологический клей «бонд».
  3. Поверхность эмали, на которую будет установлено украшение, очищается специальным стоматологическим полиролем и сушится.
  4. Наносится протравливающий гель и тоже сушится.
  5. Смазывается стоматологическим клеем, а затем жидкотекучим композитом для сцепки с поверхностью скайса.
  6. Специальным аппликатором захватывается наклейка и укладывается на подготовленную поверхность зуба.
  7. С помощью ионной лампы фиксируется украшение до полного затвердевания материала.
  8. Поверхность полируется.

широкая улыбка

Если вы доверите этот своеобразный пирсинг в стоматологии профессионалу, то никакого дискомфорта во рту не будете ощущать, и продержится он долго. Установка скайса на зуб, который сделан из драгоценного камня, требует слегка углубиться в эмаль, а в основном схема пошагово повторяется.

Гигиенические требования и противопоказания к ношению

Стразы на зубах требуют ровно столько же внимания к себе в гигиеническом плане, как и к зубкам. Их нужно также чистить и прополаскивать после приема пищи, только в более щадящем режиме. Не стоит также зубами грызть орехи или семечки. Скайсы, как и любые украшения, требуют аккуратного и внимательного отношения, и тогда они долго будут вас радовать. Единственным противопоказанием к этой процедуре является- плохое состояние зубов. Скайс может прослужить вам год-два в зависимости от аккуратности ношения. Снятие данного украшения должно проводится только специалистом, после которого ваш зубик должен будет пройти шлифовку и полировку.

Видео: все о пирсинге в стоматологии и установке скайсов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *