Клей для наращивания ресниц- топ лучших из лучших

тюбик марки Верди Оникс

Чтобы сделать глаза выразительными, а взгляд- глубоким, можно воспользоваться наращиванием ресниц. А чтобы они максимально естественно и органично смотрелись, нужен качественный клей для ресниц, оптимально подходящий под конкретную процедуру – поресничное наращивание, наращивание пучков или использование накладных ресниц.

 

Виды клеев для ресниц на конкретных примерах

флакон от марки ультра бондинг

Для фиксации искусственных волосков, клей для ресниц предлагают разные производители. Самыми популярными являются Sky, Vivienne, Duo, IB, Мираж, Ardell, Ag Beauty, Lidan и некоторые другие. В зависимости от характеристик клея определенного производителя он предназначается для использования либо в салоне, либо в домашних условиях. Существует клей для наращивания ресниц, который можно использовать и самостоятельно, и для профессиональной деятельности.

черный клей

  • Клей марки Sky- это средство, подходящее для накладных ресниц, а также для выполнения ускоренной и объемной техники наращивания. Высококачественные составляющие, жидкая структура, высокая скорость сцепки, отсутствие специфического запаха делают его популярным среди профессионалов. На текущий момент самые положительные отзывы у клея Sky Super, купить который можно в тюбике 5 г.
  • Клей Vivienne– средство с жидкой структурой и почти мгновенной сцепкой, предназначен для профессиональных мастеров. В линейке Вивьен представлено несколько разновидностей клея с разной скоростью сцепки. Продукция этой марки привлекает гипоаллергенностью и отсутствием осложнений в процессе применения. Стоимость варьируется в зависимости от конкретной разновидности.
  • Клей для ресниц Duo– это гипоаллергенное средство, которое пользуются заслуженной популярностью и имеет многочисленные положительные отзывы. В продаже есть черный, в том числе водостойкий клей этой марки, а также прозрачные его варианты. Помимо наклеивания ресничек, в том числе накладных, он также применяется для работы со стразами и другими декоративными украшениями, поэтому может использоваться в домашних условиях
  • Клей IB (I-Beauty)– серия средств с разным временем сцепки и длительным сроком ношения. Привлекает жидкой консистенцией, эластичностью, суперстойкостью и минимальным запахом. В зависимости от разновидности может использоваться как клей для накладных ресниц или как клей для наращивания.
  • Клей-смола Мираж– средство на масляной основе, подходит для наращивания ресниц и пучков, накладных ресниц, в том числе начинающими мастерами или своими руками дома. По консистенции напоминает смолу. Прост в применении, эластичен, надежно склеивает, обеспечивает высокое качество соединения, гипоаллергенен.
  • Клей Ardell– водостойкое гипоаллергенное средство на латексной основе для профессиональных лэшмейкеров. Подходит для единичного и пучкового наращивания ресниц, а также для закрепления накладных ресничек. Сравнительно непродолжительный срок ношения ресничек– около месяца.
  • Клей Ag Beauty– серия специализированных средств для наращивания ресниц. В зависимости от разновидности различается густотой, временем сцепки и сроком ношения. Гипоаллергенный, без запаха, подходит для чувствительных глаз. В зависимости от выбора и характеристик конкретной серии может использоваться самостоятельно дома, но чаще всего применяется для профессионального наращивания.
  • Клей Lidan– высококачественное, влагоустойчивое, эластичное средство-смола без запаха и испарений для наращивания и закрепления накладных ресниц, только для профессионального применения. Допускается использование при повышенной чувствительности глаз.
  • Клей IRISK PROFESSIONAL– профессиональное средство только для прошедших обучение мастеров, так как в составе содержится высокотоксичное вещество цианоакрилат, которое в случае неправильного применения может стать причиной появления жжения и аллергических реакций. Мастеров привлекает прочной хорошей сцепкой, водостойкостью. В отличие от него клей-смола Irisk PLANTING Eyelash Glue– более мягкое средство без запаха, в процессе применения которого на слизистой не возникает ощущение жжения, поэтому можно использовать даже при открытых глазах. Только для профессионалов. Цена соответствует качеству.
  • Salon Perfect– клей для наращивания ресниц на латексной основе. Из-за безвредности состава и простоты использования с его помощью можно самой себе добавлять дополнительные реснички.
  • Macy– серия клеев только для профессионального применения. В линейку входит также и черный клей для ресниц. Быстрая сцепка, сильная фиксация, длительный период ношения.
  • Клеи Lash Adhesive– средства из специализированной серии для закрепления накладных ресниц и пучков. К преимуществам можно отнести водоотталкивающий эффект, безопасность и надежность приклеивания, отсутствие аллергических реакций. Выпускается в прозрачном и темном вариантах.

несколько флаконов с клеющей основой

Что лучше– клей-смола или жидкий клей

Клей-смола для наращивания изготавливается на натуральной основе без токсинов, благодаря чему обеспечивается гипоаллергенность. Как правило, имеет более густую консистенцию, обеспечивающую надежную и безопасную фиксацию как пучков, так и единичных ресниц. Кроме этого он повышает устойчивость ресничек к внешним воздействиям, то есть, они меньше реагируют на влагу, солнце, ветер, механические повреждения, например, во время сна. Дополнительное преимущество– такая смола легко удаляется специальными средствами, поэтому реснички при необходимости снимаются в любой момент. К недостаткам относится наложение толстым слоем, склонность к сбиванию в неэстетичные комочки и длительное время высыхания.

Клей с более жидкой консистенцией требует наличия навыков в наращивании, поэтому зачастую выбирается именно профессиональными мастерами. Также в большинстве случаев он отличается очень высокой скоростью сцепки– 1-2 секунды, что тоже требует определенного мастерства. Его преимущество перед клеем-смолой– отсутствие комочков в процессе работы. К тому же с мгновенно засыхающим жидким клеящим средством время всей процедуры наращивания существенно уменьшается.

флакончик от Prime

Выбирать лучший клей для наращивания ресниц, конечно же, стоит путем сравнения характеристик и опытным путем, то есть, на практике, тем более что для сравнения в процессе наращивания можно приобрести тюбики небольших объемов разных марок. При выборе клея рекомендуется отдавать предпочтение средствам без запаха, в составе которых нет формальдегидов и других токсичных веществ, которые бы могли вызывать жжение или аллергические реакции. Конечно, приобретать их нужно только в специализированных или фирменных магазинах производителей.

Использование клея для наращивания ресничек

Выбор клея для наращивания ресничек– решение индивидуальное. Прозрачные средства незаметны на завитках, в то время как черные добавляют им объема и яркости. Инструкция же применения зависит от техники наращивания и навыков, вся процедура проводится пошагово. В любом случае, нанося клеящее вещество, следует действовать аккуратно и осторожно, чтобы не попасть на слизистую глаза и не спровоцировать аллергию. Кроме этого под рукой обязательно должен быть дебондер, с помощью которого можно быстро удалить слой клеящегося вещества. Другие обязательные предметы– пинцет, зеркало, ватные тампоны, оливковое или любое растительное масло, темный карандаш для глаз (можно заменить тенями), подводка, тушь и зубочистки.

бутылек от one touch

Процедура наклеивания накладных ресниц проводится поэтапно. Фактически это именно наклеивание ряда искусственных ресничек вдоль всего века. Схема поресничного наращивания подразумевает использование клея на каждой ворсинке и ее приклеивание к «родной» ресничке. Такая процедура также проводится пошагово, но в отличие от накладных ресниц обеспечивает более длительный эффект.

Так как клея для наращивания ресниц в тюбике достаточно большое количество, он может использоваться неоднократно. Между процедурами его следует хранить в холодильнике с туго закрученной крышкой строго в течение указанного срока. Перед следующим наращиванием его нужно примерно за час достать из холода, чтобы содержимое успело нагреться и размякнуть. Если средство изменило цвет или потеряло прозрачность, значит, оно испортилось и нужно новое. Выбирайте и храните это средство правильно и вы сможете удивлять окружающих выразительными глазами постоянно.

Видео: как пользоваться клеем для ресниц

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *