Матовый макияж, создаем модный matte makeup

чувственный, приглушенный мейк ап

Продолжая рассматривать модные тренды 2015 года, нельзя не отметить матовый макияж. Если вам, как и ведущим имиджмейкерам и визажистам, надоел блеск перламутра и шиммеров, если вы хотите подчеркнуть естественную красоту натуральными чистыми тонами, вам нужен matte makeup. В этой статье мы рассмотрим лучшие косметические продукты, пошаговые схемы их нанесения, откроем секреты идеальной матовости кожи и создадим в домашних условиях матовый макияж, который не останется без внимания.

Matte makeup– абсолютный тренд 2015 года

Особых ограничений как таковых нет: вы можете использовать абсолютно любые оттенки косметики, исполняя макияж под тот или иной образ. Главное условие, как вы уже поняли- матовость текстуры. Глиттеры, шиммеры, перламутр можно смело убирать из косметички,- этой весной и летом в тренде матовый макияж! Стилисты лишь рекомендуют использовать пастельные натуральные оттенки, чтобы получился в результате столь полюбившийся им nude-макияж.

Преимущества матового макияжа

мейк ап Кары Дельвинь

На фото макияж с матовыми тенями и помадой выглядит эффектно и неизбито. Но это далеко не единственное преимущество этого тренда. Стоит отметить следующие достоинства:

  • Matte makeup универсален: вы можете выполнить его в качестве дневного, вечернего или делового варианта.
  • Такой макияж вечно актуален. Свою популярность матовые губные помады получили еще в 20 веке. Как известно, мода циклична, в 2015 году- это снова тренд.
  • Матовая косметика, как правило, более стойкая, поэтому исполнив такой мейк-ап для вечеринки, вы будете неотразимы до конца after party.
  • Этот макияж идеален для фотосессий— он не дает бликов на снимках, не создает ненужного сияния.
  • Матовый финиш выглядит благородно и дорого.
  • Макияж глаз матовыми тенями сделает взгляд глубоким и выразительным.

Нельзя не отметить, что весной и летом девушкам и так не малых хлопот доставляет ненужный жирный блеск кожи, так что не лишним будет узнать о косметике для matte makeup.

Создаем идеальный matte makeup

Мы рассмотрим пошагово весь процесс исполнения этого трендового мейк-апа, отметим лучшие продукты декоративной косметики и расскажем о некоторых тонкостях их нанесения. Давайте вместе создавать модный весенний образ!

нанесение румян на скулы

Идеальная матовая кожа

Ровный тон лица без недостатков- это основа всех основ. Какой бы макияж вы не исполняли, не уделив должного внимания кожи лица, все пойдет насмарку. В матовом мейк-апе так подавно! Не устранив жирный блеск, никакие даже самые лучшие матовые тени на глазах не спасут ваш макияж.

Все девушки, которым посчастливилось иметь жирную, комбинированную или нормальную кожу, знают не понаслышке о противном жирном блеске, устранить который- это главная задача при нанесении косметических средств. Матирующей косметики предостаточно- это и матирующие сыворотки, и флюиды, тональные средства и даже матирующие салфетки. Мы вам расскажем проверенный способ сделать кожу матовой надолго без создания утяжеляющего эффекта или «маски». Поэтапная инструкция следующая:

  1. Начинаем макияж с ухода за кожей. Кожу нужно очистить и увлажнить.
  2. Наносим праймер или базу. Это может быть любая матовая основа под макияж, возможно, это будет Givenchy Mister Mat или матирующий праймер от Sephora. База сделает макияж более стойким, выровняет неровности кожи и сделает нанесение последующих средств проще.
  3. Затем наносим тональный крем. Здесь важно подобрать оттенок под ваш тон кожи. Средство должно иметь приятную текстуру, обеспечивая выравнивание цвета лица. Это могут быть популярные Loreal Alliance Perfect или Maybelline Affinitone.
  4. После, наносится минеральный праймер. Лучшие минеральные пудры: Hide-A-Pore, минеральная пудра от MAC, пудра от Larenim Mineral Silk. Наносить ее нужно специальной кистью для пудры.
  5. Финальный штрих- нанесение пудры-вуали. Это может быть всеми любимые Метеориты от Guerlain или Clinique.

безупречный тон лица

Следуя этой схеме, вы получите идеальный тон кожи и матовость до конца дня или вечера. Нанесите сухие румяна без шиммера, например, BeYu Catwalk или MAC Sheertone blush.

Создаем matte makeup глаз

Матовый макияж глаз исполняется любыми оттенкам теней, главное, чтобы они не имели и намека на блеск. Как правило, визажисты используют 2 оттенка одного цвета, к примеру, бежевый и коричневый. Последовав этому совету, вы исполните своими руками беспроигрышный вариант мейк-апа. Схема стандартная: на внутренний уголок глаза наносим светлые тени, на внешний- темные, хорошо растушевываем переход. Но и одним цветом можно сделать безупречный макияж с матовыми тенями. Мы подскажем вам как:

  1. Для начала нужно приобрести соответствующие тени, например, тени Velvet от Divage. Они имеют отличную текстуру и на 100% матовые, ложатся на кожу идеально даже без базы и что немаловажно, очень стойкие.
  2. Смочите аппликатор для теней водой и нанесите их вдоль линии роста ресниц. Вы получите интенсивный цвет.
  3. Сухим аппликатором нанесите на подвижное веко эти же тени и растушуйте границу.
  4. Добавьте стрелочку и подкрасьте ресницы тушью.

makeup век с изумрудными тенями

Матовый макияж глаз готов! Если вы выбираете такой монохромный мейк-ап, важно подобрать оттенок теней, подчеркивающий красоту вашего цвета глаз. Вы можете наносить тени и только сухим способом, нанеся их по линии роста ресниц «стрелкой», хорошо растушевав границу.

Губы в стиле matte makeup

Подобрать матовый оттенок помады самой себе- не так то просто, как может показаться на первый взгляд. Дело в том, что найти помаду без намека на блеск довольно сложно. Чтобы вы не бороздили просторы интернета и не тратили время на тестеры в магазинах, мы подобрали для вас 3 самые популярные помады с эффектом matte:

  • Bourjois Rouge Edition Velvet. С помощью этой матовой жидкой помады, вы сможете придать губам лишь легкий натуральный оттенок, нанеся ее в один слой, или получить насыщенный матовый цвет при нанесении в 2 слоя. Наносится мягко, не сушит губы. Стоимость около 700 рублей.
  • Помада от MAC Retro Matte. Имеет приятный ванильный запах и 100% матовый финиш. Экономична, отличается высокой пигментацией, не скатывается и ложится идеально. Ориентировочная цена 900 рублей.
  • Помада от Divage Playgirl Matte. Не скатывается, не сушит губы, не имеет запаха, текстура плотная, бархатистая. При ярком освещении имеет немного мерцающих частиц, можно исправить ситуацию тонким слоем прозрачной пудры. Цена 250 рублей.

приглушенная помада на губах

Макияж с матовой помадой сделает ваши губки визуально тоньше, помните это. Перед нанесением, желательно воспользоваться скрабом для губ, тогда помада ляжет идеально. Естественный matte makeup также можно исполнить с помощью тинтов для губ.

Чтобы исполнить идеальный matte makeup важно выбрать качественную косметику. Здесь действует стандартное правило мейк-апа: делайте акцент или на губы, или на глаза. Пользуйтесь нашими рекомендациями и будьте в тренде!

Видео: создание дневного матового макияжа

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *