Накладные ресницы, добавляем выразительности взгляду

необычные реснички

В повседневном макияже девушки добавляют нужный объем ресницам, используя тушь, но бывают случаи, когда хочется придать взгляду особой выразительности, тогда вам понадобятся накладные ресницы. Их достаточно легко приклеить в домашних условиях самостоятельно, но будьте готовы к тому, что с первой попытки идеальный результат может не получиться. Если вам предстоит важное событие, на котором вы хотите предстать во всей красе, потренируйтесь в приклеивании накладных ресничек заранее. Как выбрать этот товар, как клеить накладные ресницы и снимать их, об этом в статье.

Преимущества накладных ресниц

Существует несколько способов удлинить и добавить объем ресничкам: можно использовать тушь накладные ресницы, например, YSL Volume Effect Faux Cils, можно воспользоваться наращиванием ресниц и приклеить накладные ресницы в домашних условиях. Преимуществами последнего варианта являются:

  • быстрота процесса при умелом пользовании;
  • низкая стоимость, относительно наращивания;
  • ваши натуральные реснички не пострадают и не травмируются, что возможно в случае с наращиванием;
  • при правильном наклеивании, у вас не возникнет дискомфорта и неудобств;
  • приклеив накладные ресницы в домашних условиях, вы получите эффектный завиток.

Выбор и покупка накладных ресниц

разновидности ресничек

Первоначально, вам предстоит выбрать подходящие вашему образу и случаю реснички. Они бывают разные по длине, форме, густоте и материалу изготовления. Кроме того, бывают накладные ресницы пучками или лентами. Также в продаже можно встретить накладные ресницы, выполненные из перьев, пуха или окрашенные в различные яркие цвета и декорированные стразами. Такие варианты выбирают для сценических образов и неофициальных случаев, например, вечеринок или фотосессий. Эти варианты предназначены для отдельных случаев, а не повседневной носки.

Купить накладные ресницы можно практически в любом магазине косметических товаров, цена от 100 рублей за упаковку. Популярностью пользуются накладные ресницы Lashes, Sophin, KISS. Выбирая самые лучшие накладные ресницы для повседневного макияжа или вечернего образа, нужно сначала разобраться, что собой представляют и чем отличаются описанные выше варианты.

Ленты– быстро и просто

лента с волосками

Ленты- это самый простой в использовании вариант. Покупая ленты, не стоит выбирать слишком длинные 15 миллиметровые «опахала», для выразительности взгляда более чем достаточно будет 12-13 мм. Можно приобрести накладные ресницы Lashes, естественную форму № 109. Чтобы приклеить ленты самой себе, необходимо пошагово выполнить следующую инструкцию:

  1. Приложите ленту к вашему глазу, возможно, нужно будет немного подрезать ее по длине или слегка укоротить длину самого завитка.
  2. Если лента идеально подходит вам, нанесите на ее край тонким слоем клей для накладных ресниц. Для удобства, используйте пинцет для захвата ленты.
  3. Подержите клей на ленте около 15 секунд, а затем приложите ленту как можно ближе к линии роста собственных ресничек на веке, удерживая ее посередине.
  4. Осторожно приклейте ленту, слегка нажимая на нее, сначала у внешнего уголка глаза, двигаясь к внутреннему.
  5. После приклеивания, чтобы замаскировать возможные следы клея, подведите стрелки на глазах и после полного высыхания клея, прокрасьте реснички тушью.

Пучки для натуральности и объема

приклеивание пучка

Накладные ресницы пучками имеют немного другую процедуру приклеивания. Этот вид выглядит максимально натурально и позволяет вам самостоятельно смоделировать объем в нужных местах. Вы можете приклеивать пучки только у внешнего угла глаза или максимально сосредоточить их по центру, а можете равномерно распределить по всей линии роста ресничек. Это отнимет у вас немного больше времени, но, набив руку, вы сможете за считанные минуты приклеивать пучки, создавая красивый завиток. Поэтапная схема следующая:

  1. Распределите нужное количество пучков на каждый глаз, при необходимости, можно немного укоротить длину пучков, которые будут располагаться ближе к внутреннему углу глаза.
  2. Нанесите на основание пучка маленькую капельку клея, удерживая пучок пинцетом за противоположный край, подождите 15 секунд.
  3. Постарайтесь приклеить пучок как можно ближе к краю века, будет еще лучше, если вам удастся «вживить» его между натуральными ресничками. Немного прижмите пучок пинцетом к веку.
  4. Начинать приклеивать пучки нужно от внешнего угла глаза, передвигаясь к внутреннему. Постарайтесь сделать все симметрично на двух глазах.

Несколько советов для новичков

нанесение клея

Для максимально естественного и аккуратного результата, воспользуйтесь этими советами:

  • Не используйте клей для накладных ресниц, который идет в наборе, обычно это клей очень низкого качества. Лучше купить более добротный продукт, он обеспечит вам 90% успеха в этом деле. Цена качественного клея будет около 150 рублей, можно отдать предпочтение LashGrip Adhesive waterprof.
  • Выбирайте клей темного, лучше черного цвета, тогда при не очень аккуратном приклеивании, его следы не будут заметны под стрелкой.
  • Наклеивать реснички нужно только после нанесения макияжа на глаза.
  • Старайтесь приклеивать накладные ресницы как можно ближе к линии роста натуральных.
  • Пучки и ленты чаще всего имеют изогнутую форму, поэтому если вы обладательница прямых ресничек, предварительно подкрутите их щипцами для завивки.
  • Обязательно снимайте их перед сном.

Снимаем накладные ресницы

Производители данной продукции не всегда уточняют в инструкции, как снять накладные ресницы своими руками. Поэтому данная информация станет полезной каждой девушке, которая хочет пользоваться этим изобретением индустрии красоты без нанесения вреда своим настоящим ресничкам. Вам потребуются:

  • ватные диски;
  • оливковое масло или средство для удаления макияжа;
  • пинцет.

декоративный набор

Вооружившись всем необходимым, сев перед зеркалом, можно приступить к удалению лент или пучков и остатков клея:

  1. Чтобы не травмировать кожу век и собственные реснички, необходимо предварительно размягчить клей. Для этого ватные диски следует смочить теплой водой и приложить к веку на несколько минут.
  2. Затем на ватный диск нанесите оливковое масло или средство для снятия макияжа. В идеале нужно приобрести специальное средство для удаления клея, но можно воспользоваться и этими альтернативными вариантами. Подержите средство на глазах несколько минут.
  3. Аккуратно при помощи пинцета поднимите край накладного украшения у внешнего уголка глаза и снимите его. Не делайте слишком резких движений.
  4. Если на глазах осталось немного клея, нужно просто очистить кожу вокруг глаз средством для снятия макияжа или умыться.
  5. В самом конце процедуры можно смазать ваши натуральные реснички репейным маслом, которое предотвратит воспаление и покраснение кожи вокруг глаз.

Хранение и уход за накладными украшениями для глаз

вечерний макияж глаз

Если ухаживать за накладными ресницами и тщательно очищать их от остатков клея после каждого использования, они могут прослужить вам до 5-6 раз. При помощи пинцета удаляйте клей, мойте их в теплой мыльной воде, хорошо просушивайте. Не выбрасывайте упаковку от накладных украшений, в которой они продавались, используйте ее для последующего хранения.

Если вам кажется, что такой прием в макияже выглядит дешево или вульгарно, взгляните на звездных красавиц. Практически каждая из них пользуется этой хитростью для придания взгляду чарующего объема. Главное– правильно выбрать и использовать этот помощник красоты, старайтесь выбирать натуральные накладные ресницы или имеющие максимально приближенный к натуральному вид. А простые советы, как правильно клеить накладные ресницы, помогут вам покорять мужские сердца одним взглядом.

Видео: секреты использования накладных ресниц

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *