Наращивание ресниц дома и в салоне

роскошный объем

Хотите нарастить реснички, но никак не решитесь? Эта косметическая процедура вызывает бурные споры у представительниц слабого пола. Конечно, выглядят пышные завитки очень эффектно, но наращивание ресниц может дорого стоить и речь идет не только о финансовых затратах. Печальный опыт подружек или коллег по работе, у которых после снятия искусственных завитков свои реснички выглядели весьма плачевно, заставляет задуматься, а стоит ли? Давайте разберемся в этом вопросе и взвесим плюсы и минусы.

Что собой представляет данная процедура

Пышные и черные, красиво завитые реснички каждый день без подкрашиваний и щипчиков для завивки– не это ли мечта каждой? Сегодня это возможно, каждая девушка может осуществить свое желание, воспользовавшись такой услугой, как наращивание ресниц.

Процедура очень простая: к основанию ваших натуральных ресничек поэтапно приклеят искусственные волосинки. Клей для наращивания ресниц может быть прозрачным и черным. Вы самостоятельно можете выбрать желаемую длину будущего завитка: некоторые любят максимальную длину почти до бровей, а некоторым по душе более естественный вид.

Что нужно для создания эффектного завитка

Скорее всего, вам будет интересно, какие материалы для наращивания ресниц использует мастер, от их качества и вида зависит цена услуги. При проведении процедуры мастер по наращиванию ресниц использует:

  • Силиконовые подушечки для глаз . Мастер подкладывает их под ваши реснички, для удобства процедуры и защиты кожи вокруг глаз.
  • Обезжириватель. Его наносят специальной кистью на волосинки перед процедурой.
  • Ресницы для наращивания. Они бывают разной длины: от 8 до 14 мм. Изготавливаться могут из различных материалов : натуральные из шелка, натурального волоса или норки, и искусственные синтетические. Ресницы для наращивания бывают отдельными волосинками, пучками и лентами. Выбор цветов тоже разнообразен: от классических черных до ярко-оранжевых и серебристых.
  • Клей для наращивания ресниц. Сколько продержатся ваши новые завитки, зависит от клея. Клей бывает 7 категорий, от самого слабого до самого стойкого: A, B, C, D, S, Ultra Strong Ultra, Super Bonding. Чем сильнее клей, тем проще с ним работать, а значит, работа мастера будет чище. Конечно же, клея, которые схватываются быстро, требуют сноровки и опыта от мастера. Клей может предназначаться для чувствительных глаз, быть гипоаллергенным, но результат после них будут радовать вас меньше времени.
  • Пинцет, зажим. Этими инструментами и проводится процедура, в том числе и наращивание нижних ресниц. Зажимом мастер по наращиванию ресниц удерживает материал, а пинцетом разделяет ваши натуральные реснички, чтобы выбрать место для будущего пучка.

кукольный взгляд
Это основные материалы для наращивания ресниц. Помимо них, мастер может использовать декоративные элементы, например, бабочки или стразы, которые сделают работу мастера эксклюзивной.

Технологии наращивания ресниц

При любом виде наращивания, материалы остаются неизменными, меняться может технология наращивания ресниц. Есть 2 основных технологии: японская или поресничная и 3Д:

  • Поресничное наращивание ресниц или японская технология. Эта технология позволяет получить самый натуральный эффект, так как каждая волосинка пошагово приклеивается к вашей настоящей, в итоге количество ресничек остается прежним, но по вашему желанию взгляд можно сделать объемнее, приклеив больше заготовок. Отзывы о поресничной технологии свидетельствуют о длительной стойкости результата. Эта техника пользуется большой популярностью в последнее время.
  • Наращивание ресниц 3д. Эта технология наращивания ресниц создана для девушек, у которых от природы они редкие. На каждую натуральную крепится 2-3 искусственные волосинки. Наращивание ресниц 3d позволяет создавать настоящие шедевры вокруг глаз. Мастер может использовать волосинки разных размеров и цветов, чтобы получился невероятный объем, а используя различные цвета можно создать праздничный образ.

Эффекты наращивания ресниц

В зависимости от желаемого результата, мастер может предложить вам разные эффекты наращивания ресниц. Пошагово размещая заготовки на веки по определенной схеме, может получиться один из следующих эффектов:

  • Лисьи глазки. Плавный переход от коротких волосинок (6-8 мм) у внутреннего уголка глаза до длинных (до 14 мм) у внешнего угла.
  • Кукольные глазки. Длинные волосинки одного размера равномерно крепятся по всей линии завитка.
  • Натуральный эффект. Здесь мастер создает естественный завиток, распределяя не очень длинные волосинки равномерно по линии роста ваших настоящих ресничек. У внутреннего уголка волосинки клеятся на 1-2 мм короче, чем основные.
  • Круглые глазки. Эффект округления достигается за счет крепления по центру более длинных волосинок, а по краям- коротких.
  • Крылья бабочки. Здесь используется чередование длинных и коротких волосинок. Этот эффект позволяет визуально вытянуть глаза.

места крепления волоков

Конечно, это не все эффекты наращивания ресниц. Каждый мастер может самостоятельно расширить этот список, экспериментируя с длиной и объемом. Выше описаны самые популярные эффекты, уместные для повседневной носки. Для особых случаев и смелых, эпатажных девушек существует еще множество способов сделать взгляд необычным: эффект «беличьих глаз» создаст необычные кисточки по внешним уголкам, а шокирующий объем обеспечит «гламурный» эффект.

Последствия наращивания ресниц

Отзывы довольных девушек побуждают прямо сейчас бежать к мастеру и пополнить ряды счастливиц. Но как и у любой процедуры здесь тоже есть свои минусы. К сожалению, не всем удается проносить наращенные реснички, а затем без вреда собственным избавиться от искусственных. Последствия наращивания ресниц могут оказаться весьма плачевными. Наверное, каждая из нас может привести в пример подружку, которая осталась без ресничек вовсе, проходив с пышным завитком несколько месяцев.

Чтобы наслаждаться результатом, минимизировать последствия наращивания ресниц и уберечь собственные ресницы после наращивания, необходимо соблюдать инструкцию по уходу за завитком, соблюдать все рекомендации и ограничения, а так же не проводить процедуру при наличии противопоказаний. И, конечно же, нужно тщательно выбирать мастера.

  • Несоблюдение технологии или попадание материалов в глаза могут привести к зуду, раздражению и даже к химическому ожогу слизистой глаза. При нарушении технологии, девушка может сразу после процедуры почувствовать дискомфорт.
  • Если мастером были допущены ошибки, реснички могли быть приклеены неверно. Даже если вы будете терпеть дискомфорт, реснички с каждым днем будут выглядеть все хуже, будут спутываться, а расчесать их будет невозможно.
  • Выпадая, заготовка будет уносить с собой не только ту волосинку, на которую должна была быть приклеена, а еще и соседние молодые. Как результат  испорченные собственные реснички и полное разочарование от процедуры. Именно поэтому важно найти профессионала, которому будет не страшно доверить свои глаза.

Некоторые девушки боятся проводить процедуру в домашних условиях, но как свидетельствуют отзывы– это напрасно. Результат зависит от профессионализма мастера, поэтому вы можете провести наращивание ресниц на дому или в салоне. Если мастер знает свое дело, это не должно повлиять на результат.

Противопоказания и рекомендации

Противопоказания к процедуре :

  • Аллергические реакции.
  • Хронические болезни глаз.
  • Непроизвольное течение слезы.
  • Склонность к раздражениям и отекам слизистой.

Чтобы ресницы после наращивания вас только радовали, соблюдайте следующие рекомендации:

  • Не мочите завитки 2-3 часа после процедуры, чтобы клей мог хорошенько схватиться.
  • Не пользуйтесь жирными кремами, которые разрушают смолу.
  • Не трогайте реснички! Делать это можно только дважды в день при умывании.
  • Избегайте контакта лица с паром в течении 2 суток после процедуры.
  • Запрещено использование водостойкой туши, так как смывка для нее содержит масла, растворяющие смолу.
  • Для удаления макияжа использует лосьон или мицелярную воду, например, мицелярную воду «Абсолютная нежность от L’Oreal» .
  • Не стоит спать, уткнувшись носом в подушку, чтобы не деформировать реснички.
  • Отзывы свидетельствуют о том, что ношение контактных линз и наращенных ресничек– вещи не очень совместимые. При надевании и снимании линз, волосинки будут выпадать очень быстро.

процесс крепления волоса

Сам себе мастер наращивания ресниц

Конечно же, доверить эту кропотливую процедуру можно только профессионалу, самой себе нарастить реснички нереально. Не каждому мастеру удается сделать это качественно, что уж говорить о наращивании своими руками с одним закрытым глазом. Стоимость наращивания в салоне красоты около 3000 рублей.  Если вы хотите проводить наращивание ресниц в домашних условиях, вы можете пройти обучение наращивания ресниц. Можно пройти как индивидуальные так и групповые курсы, стоимость курса в среднем 5 тысяч рублей.

Окончив обучение, наращивание ресниц может стать не просто вашим увлечением, а даже заработком. Чтобы проводить наращивание ресниц на дому, нужно приобрести все необходимое. Купить материалы для наращивания ресниц можно в специализированных магазинах или заказать в интернете. Ориентировочно набор для наращивания ресниц стоит около 1500-2000 рублей:

  • купить ресницы для наращивания можно за 300 рублей за маленькую баночку, до 1000 рублей за набор премиум класса;
  • клей будет стоить около 600 рублей;
  • дополнительные материалы: силиконовые подушечки, щипчики, обезжириватель обойдутся еще в 500 рублей.

Нарастив реснички, вы будете в любое время дня и ночи во всеоружии. Вы сможете забыть как минимум на полтора месяца, что такое тушь и щипцы для завивки. А чтобы результат радовал вас и восхищал окружающих, подойдите ответственно к выбору мастера и соблюдайте все рекомендации.

Видео: видео урок- наращивание ресниц

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *