Румяные щечки…Все секреты нанесения румян

девушка с кистью

То, что при помощи макияжа можно значительно улучшить свою внешность и скрыть ее недостатки, знают многие. Но не все догадываются, какая важная роль при моделировании внешности принадлежит румянам. Чаще всего, при нанесении косметики внимание отводят губам и глазам, забывая о том, что поправить форму лица можно именно при помощи грамотного подбора румян. А если средство нанести неправильно, можно не только испортить общее впечатление, но и визуально сделать цвет лица более бледным, что совершенно не допустимо для брюнеток, и акцентировать внимание на недостатках кожи. В некоторых случаях, вопрос как подобрать румяна становится настоящей проблемой, так как одни не подходят смуглой коже, а другие- светлой, только подчеркивая отсутствие загара.

Несколько советов как правильно подобрать и нанести румяна

кисть на щеках с розовой пудрой

Согласно утверждению визажистов, далеко не каждая барышня понимает куда нанести румяна и как красить скулы именно потому, что не имеет четкого представления о том, где они расположены. Правильно определить месторасположение скул совсем не сложно, если следовать пошаговой инструкции.

  1. Для начала, нужно широко улыбнуться и найти пальцам центр щеки.
  2. Затем, нужно найти самую верхнюю точку того места, где ухо соединяется с кожей лица.
  3. Линия, соединяющая две эти точки должна приходится на кость, которая и является скуловой.

Зная где располагается скула, нужно научится тому, как правильно пользоваться румянами. Их грамотное нанесение зависит от таких факторов, как цвет кожи форма лица.

Как правильно выбрать способ нанесения румян в зависимости от овала лица

Лицо овальной формы

техника для овального лица

Лицо овальной формы характеризуется шириной лица меньшей, чем его высота и довольно узким подбородком. Овальная форма считается идеальной и не нуждается в особой корректировке.

  • Пользоваться румянами в данном случае нужно лишь с целью придания образу свежести и сияния, а также чтобы замаскировать бледность.
  • При светлой коже стоит использовать розовые или персиковые румяна, при смуглой допустимы бронзовые оттенки, которые особенно рекомендуются брюнеткам.
  • Для дневного макияжа лучше использовать румяна в шариках, для вечернего подойдут жидкие.
  • В том случае, когда лицо можно назвать скорее не овальным, а продолговатым, то есть таким, где лоб и скулы имеют одинаковую ширину, накладывать румяна нужно горизонтальными штрихами. Можно пользоваться и такой хитростью, как наносить румяна также и на кончик подбородка и по центральной части лба рядом с линией корней волос.

Как правильно пользоваться румянами при круглой форме лица

техника для круглого лица

Такая форма характеризуется одинаковой шириной и высотой лица и мягкой линией подбородка. Обладательнице круглого личика будет не лишним научится тому, как правильно краситься румянами, чтобы лицо визуально приобрело более вытянутую форму. Накладывать косметическое средство в таком случае стоит не по естественной линии скул, а под острым углом к ней, так, чтобы краситься от выступающей части скулы к внешнему углу нижней челюсти.

Основные советы по тому как выбрать румяна приведены в описании овальной формы.

Как красить скулы прямоугольного лица

прямоугольное лицо

Прямоугольная форма лица имеет большую длину, чем ширину, но в отличие от овального, достаточно тяжелый подбородок и нижнюю челюсть.Тут необходимо научиться тому, как краситься румянами с той целью, чтобы убрать тяжесть с нижней части лица.

  • Нанесение румян правильно осуществлять по линии скул и на самые выступающие места нижней челюсти.
  • Нелишним будет накладывать некоторое их количество в височную область с целью смягчить линию овала.
  • Более смелые барышни могут красить лицо румянами с целью подчеркнуть природную форму. В таком случае, средство наносят на нижнюю часть скулы и растушевывают средство в сторону виска.

Как подобрать способ нанесения румян при квадратной форме лица

техника для квадратного лица

Для данной формы характерны выступающие скулы, угловатая линия лба и равные ширина и длина личика. Как накладывать румяна, чтобы скорректировать такую форму?

  • Красить нужно угловые части лица- нижнюю челюсть, височные части лица и линию от подбородка к скуле.
  • Средство лучше выбрать телесного цвета, но более темного оттенка, чем естественный цвет кожи.

Как красить румянами лицо трапециевидной формы

трапециевидное лицо

Такую форму лица отличает очень широкая нижняя часть. Соответственно нужно понять, как накладывать румяна с целью сделать ее легче, не забывая маскировать бледность.

  • В этом случае также стоит подобрать средство телесного оттенка на пару тонов темнее цвета кожи.
  • Лучшие визажисты советуют класть румяна, предпочтительно в шариках, практически перпендикулярно линии скул — от углов нижней челюсти к уху.

Нанесение румян на лицо треугольной формы

Этот тип лица обладает узким подбородком и широким лбом. Как подобрать румяна в таком случае? Скорректировать форму можно несколькими мазками в области висков и на скуловых выступах.

лица разной формы

Как подобрать метод нанесения румян на лицо ромбовидной формы

техника для длинного лица

Эту форму лица отличают узкие подбородок и лобная часть и массивные скулы.

  • Девушкам с таким овалам подходит метод, предполагающий нанесение средства на выступы скул, вдоль линии роста волос по центру лба и на кончик подбородка.
  • Важно уделить внимание и тому, как правильно подобрать румяна. В данном случае подходят средства, которые затемнят грубые углы. Например, для дневного макияжа, создаваемого для того, чтобы скрыть бледность, подойдут не очень темные розовые или коричневые румяна. Наносить средство лучше кистью, а косметику брать в шариках. Жидкие допустимы в вечерних вариантах макияжа.
  • При вечернем макияже на ромбовидное лицо, можно использовать жидкие румяна на пару тонов темнее цвета кожи.
  • Обладательницам светлой кожи подбирать средство нужно очень внимательно.

Правила подбора румян

брусочки разных цветов

Теперь следует поговорить о том, как подобрать цвет румян. На девушках с разным типом кожи одно и тоже средство может смотреться по-разному. Барышням со светлой кожей подходят одни оттенки, а со светлой — совсем другие. Лучшие визажисты советуют приобретать такие средства, которые больше всего похожи по цвету на естественный румянец. Соответственно, как подобрать румяна лучше всего подскажет зеркало, если посмотреть в него вернувшись с долгой прогулки.

  • Для вечернего макияжа допустимо использовать более смелые цвета. Например, брюнетки со смуглой кожей могут наносить бронзовые румяна.
  • Обладательницам светлой кожи рекомендуется попробовать персиковые оттенки.

Некоторые секреты применения румян

три разные девушки

  1. Сухие румяна, а также средства в шариках, следует наносить кисточкой. При выборе инструмента, стоит останавливаться на вариантах с хорошими, но не очень густыми волосинками. Кисти, постриженные по косой выбирать не стоит.
  2. Кисти необходимо систематически очищать при помощи мыльных растворов. Это поможет избежать заражения кожи микробами. Для каждого используемого оттенка, лучше использовать свою кисть. Пускай у вас будут отдельные инструменты для персиковых, розовых и прочих румян.
  3. Необязательно использовать только один оттенок теней при выполнении макияжа. Наиболее естественного и привлекательно результата удается достичь, комбинируя средства. Например, на нижнюю часть скул можно нанести персиковые румяна, а на верхнюю- более светлые и мерцающие средства. Этот метод особенно хорош для обладательниц светлой кожи.
  4. При использовании жидкого средства, следует снимать излишки средств салфеткой.
  5. Персиковый цвет помогает замаскировать излишнюю бледность.
  6. В вечернем макияже можно использовать жидкие тени вместо помады.
  7. Как жидкое, так и в шариках средство можно использовать в качестве теней для век. Как блондинкам, так и брюнеткам подойдут бежевые и бледно-розовые оттенки.

схемы с разными типами лица

Видео: 4 техники нанесения румян

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *