Наращивание ногтей на ногах

ухоженные ножки

Наращивание  ногтей на ногах уже давно стало стандартной процедурой, которую может получить каждая женщина, клиентка салона красоты. Зачастую такая услуга становится не банальной прихотью, а эффективным способом ухода за ногами, который избавляет прекрасных женщин от проблем вросшего ногтя, некрасивых или желтых ногтевых пластин, неидеальной формы педикюра.

Для летнего сезона наращивание на ногах ногтей – идеальный вариант педикюра, который позволит надолго сохранить ваши ноготки ухоженными, яркими, не потеряв насыщенность цветов и не нарушая идеальной формы ногтевой пластины.

Наиболее популярны при наращивании ногтей материалы акрил и гель. Их использование обусловлено относительно умеренными ценами, легкостью в обработке, универсальностью и долговечностью для клиентки. Но есть некоторые нюансы, которые стоит учитывать при выборе материала-основы.

  • Наращивание ногтей на ногах акрилом позволяет создавать требуемую толщину ноготков, то есть, если ваш натуральный ноготь разрушен, треснул, подвергся деформации, то для восстановления и коррекции его формы стоит выбирать акрил.
  • Наращивание ногтей на ногах гелем подразумевает процесс покрытия ноготков достаточно тонким слоем вещества, что вряд ли скроет существенные недостатки ваших ноготков. Но с другой стороны, такое покрытие обеспечивает, скорее защиту самой пластины, позволяя беспрепятственно проникать в ткани кислороду, не нарушая обменных процессов.

наращенные ногти на ногах

Технология наращивания ногтей на ногах

Схема реализации процедуры заключается в поэтапном выполнении последовательных действий мастером:

  1. Натуральная ногтевая пластина тщательно дезинфицируется и обрабатывается обезжиривающим раствором.
  2. После подготовки ногтевого ложа на него наносится материал, используемый для наращивания- акрил или гель.
  3. Для придания формы ноготкам, мастер закрепляет на пальцах ног специальные типсы, которые придают требуемый размер, ширину, длину и форму наращиваемому ноготку.
  4. Когда материал нанесен на каждый ноготь, производится сушка раствора. При этом для гелевых ногтей инструкцией предусмотрено использование ультрафиолетовых ламп.
  5. Когда наращенный ноготь полностью высох, мастер приступает к опиливанию, чтобы придать педикюру законченный вид.

Пошаговое выполнение перечисленных действий – это еще не все, что подразумевает под собой наращивание ногтей на ногах. Немаловажной деталью всего процесса является дизайн педикюра, нанесение рисунков, орнаментов, декоративных элементов.

ногти после наращивания

Рисунки, которые вы можете нанести на ноготки, ограничиваются лишь вашей фантазией и искусностью мастера. Это могут быть как мультяшные герои, так и эклектичные орнаменты, «ванильные сюжеты», рисунки новогодней тематики и т. д. Особенно нежно и уместно в любых ситуациях смотрится французский педикюр на ногтях. Его можно как исполнить непосредственно на наращенном ногтей лаками, так и нарастить сам ноготь уже в соответствии с желаемым дизайном. Для этого, инструкция по наращиванию включает в себя дополнительные этапы:

  1. После первого этапа сушки, кончик ноготка покрывается контрастным материалом- это может быть как классический вариант – белый или бежевый цвет, так и другие, более яркие или насыщенные цвета. Затем снова сушат;
  2. Поверх сформированных слоев ноготка наносится еще один – покрывающий (прозрачный), который снова-таки сушится.

Для тех, кто не может подобрать дизайн и способ оформления ногтей самостоятельно, многие салоны красоты предоставляют содержательные каталоги с работами мастера, среди которых, возможно, вы сможете подобрать что-то и для себя.

Плюсы и минусы наращенных ногтей

Среди неоспоримых преимуществ, которые приписывают наращенным ногтям на ногах, стоит выделить:

  • гораздо большая прочность ногтевой пластины. Это становится особенно актуально для тех, чьи ноготки слабые, ломкие, подвержены расслоению и разломам;
  • наращивание ногтей на ногах гелем относится к безвредным процедурам, которые не нарушают доступ кислорода к кожным покровам и самой ногтевой пластине;
  • наращенные ноготки позволяют своими руками в домашних условиях создавать уникальный дизайн, менять рисунки, цвета, декоративное оформление ноготков без какого-либо вреда для натуральной ногтевой пластины. Наращиваемые материалы устойчивы к воздействию лаков и снимающих их жидкостей (не содержащих ацетон), поэтому ежедневно производя манипуляции с ноготками, вы не будете причинять им вред;
  • наращивание ногтей на ногах акрилом позволяет решать такие сложные проблемы как вросший ноготь, разломы, надрыв и его деформации. Плотный слой материала делает поверхность ногтевого ложа идеально гладкой, без каких-либо визуальных дефектов;
  • наращивание на ногах ногтей позволяет гораздо реже обращаться в салон красоты за услугами педикюра или коррекции, что очень удобно для тех, кто отправляется в отпуск.

ноготки после наращивания

Среди недостатков такой процедуры выделяют:

  • длительное время, занимающее весь процесс ухода за ногами. Порой такая процедура может занимать до 4-х часов, в зависимости от состояния ногтей, его сложность, дизайн и т. д.;
  • гораздо большая стоимость, по сравнению с традиционным педикюром. Тем, кто хочет немного сэкономить, советуем предварительно самостоятельно сделать педикюр дома, а в салон обращаться уже непосредственно за услугами наращивания и дизайна;
  • в некоторых случаях, в зависимости от индивидуальных особенностей организма, используемые материалы могут вызвать аллергические реакции или отторжение ногтевой пластиной наращенного ногтя. В результате, от такой процедуры клиент не получает ничего, кроме разочарования и досады за бесцельно потраченные деньги.

Видео: процедура наращивания ногтей на ногах

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *