Стас Михайлов: «Слава для меня — это прежде всего ответственность»

Стас Михайлов

Стас Михайлов – кумир миллионов женщин, недавно отметил своё 50-летие. Его известность – закономерный итог долгой и кропотливой работы, а не каприз фортуны, как полагают некоторые недоброжелатели. Каким был его путь к успеху?

Детство и юность певца

Детство и юность

27 апреля 1969 года в городе Сочи никто не мог и предположить, что в семье лётчика и медицинской сестры родился мальчик, который в будущем покорит миллионы женских сердец своим пением. Его героем, примером для подражания и лучшим другом был старший брат – Валерий, который и научил его первым аккордам на гитаре и привил тягу к спорту. Начало биографии – детство и юность будущего шансонье – мало чем отличались от жизни сверстников: школа, армия, поиски заработка. Одной из таких подработок в молодости были выступления в ресторанах, где он под гитару исполнял сочинённые им песни.

Рубежной чертой стал чёрный в жизни певца день – 26 июля 1988 год. Его любимый брат, который к тому времени уже закончил лётное училище и управлял вертолётом, погиб при невыясненных обстоятельствах. Причина так и осталась тайной: обломки вертолёта были практически полностью уничтожены при падении. По словам самого Станислава, в этот день он потерял своего единственного настоящего и верного друга.

Начало творческого пути Стаса Михайлова

2004 год

Трагедия в совсем ещё юном возрасте помогла критически переосмыслить свою жизнь. Он твёрдо решает начать музыкальную карьеру. С этой целью Стас, уже отучившись в Минском авиационном училище, даже пробовал получать знания в институте культуры в Тамбове. Но быстро понял, что академическое образование его не привлекает. Он возвращается в Сочи и продолжает петь в ресторанах, параллельно пробуя себя в роли бизнесмена.

В 1992 году первый успех: написана «Свеча», быстро ставшая хитом. Маленькая победа настолько воодушевила, что было решено ехать покорять Москву. Столица встретила молодой талант радушно. Сначала вручение диплома престижного в те годы фестиваля «Гардемарины эстрады», следом – конкурс «Звёздный штурм», на котором ему присуждают приз зрительских симпатий. Хороший и полезный для дальнейшей жизни опыт дали 5 лет работы в Театре эстрады.

В 1997 Стас выпускает свой первый видео клип «Тёмные глаза» и альбом «Свеча», которые были сразу замечены, но особой популярности не принесли.  Как, впрочем, и второй альбом «Посвящение», выпущенный в 2002 году.

Успех: все альбомы Стаса Михайлова

Первый и последний альбомы

В 2004 году «Радио Шансон» запускает в эфир песню «Без тебя» из альбома «Позывные на любовь», выпущенного в этом же году. И слава буквально обрушивается на него! По воспоминаниям Стаса, любовь огромной армии фанатов зарядила его фантастической творческой энергией. Воодушевление – сестра вдохновения: певец один за другим записывает сборники, которые быстро вознесли его на вершину успеха:

  • «К тебе иду» (2005),
  • «Берега мечты» (2006),
  • «Небеса» (2007),
  • «Жизнь-река» (2008),
  • «Живой» (2010),
  • «Только ты» (2011),
  • «Я открою своё сердце» (2012),
  • «Джокер» (2013)
  • «1000 шагов» (2014),
  • «Ты всё» (2017),
  • «Лучший день» (2019).

В 2011 году в опубликованном журналом Форбс рейтинге «50 главных знаменитостей России» шансонье, награждённый к тому времени званием Заслуженного артиста РФ, впервые занимает верхнюю строчку.

Была ли пластика?

Фото до и после

После концерта, приуроченного к 50-летию, по столице поползли слухи о том, что артист сделал пластические операции. Певец внешне преобразился настолько, что фанаты решили: на концерте пел двойник. Известные таблоиды и поклонники заговорили о подтяжках лица, якобы сделанных шансонье. А в качестве доказательства публиковали фото до и после пластики.

Мнения специалистов на этот счёт разделились. Одни указывают на явные несоответствия во внешности двухлетнего периода: до пластической операции и после неё. Они утверждают, что добиться таких изменений можно только с помощью пластики. Другие справедливо возражают, напоминая о том, что диета и спорт творят чудеса. В частности, Наталья Иконникова, всемирно признанный ученый и специалист-косметолог, тщательно изучив все фотографии, представила общественности свои выводы.

  1. Более гладкая кожа лица – результат, приписываемый сделанным подтяжкам – это, скорее всего, итог курса биоревитализации, полученный с помощью уколов гиалурона.
  2. Смена имиджа (вес, причёска, новая форма бородки и т.д.) также способствует позитивной возрастной коррекции.
  3. Вполне вероятна коррекция внешнего контура (овала лица) филлерами.
  4. Возможно применение аппаратных методик, дающих омолаживающий эффект и без хирургического вмешательства.

Мнение заслуженного ученого, обладающего к тому же огромным опытом практической косметологии, звучит весьма убедительно! Особенно если учесть факт гастрольного графика шансонье, заполненного многочисленными гастролями по стране. Ясно, что длительную реабилитацию, обязательную после пластической операции, в этот график вписать просто невозможно. Сам маэстро слухи никак не комментирует.

Личная жизнь и семья С. Михайлова

Первая жена и сын Никита

Первая жена Стаса Михайлова – Инна Горб – стала для него настоящей музой. Он посвятил ей множество песен и обвенчался с ней в церкви. Но постоянные переезды и неопределённость отрицательно сказались на их личной жизни. Союз, который когда-то казался певцу вечным, распался после его окончательного переезда в столицу.

С Инной Канчельскис

Со второй женой, Инной Канчельскис, они официально зарегистрировались только в 2011 году. До этого было несколько лет тайных встреч (Инна была замужем), развод Инны с бывшим супругом и рождение их первого совместного ребёнка (Иванны). В 2012 году на свет появилась Маша Михайлова – вторая дочь. Сейчас у Стаса и Инны шестеро детей от двух браков, фото которых он часто выкладывает в инстаграм.

С Иванной и Машей

Певец любит своих детей и гордится ими. Никита выбрал путь настоящего мужчины – обучение в Ставропольском кадетском училище. Девочки учатся в одной из частных московских школ. Дети Инны живут в Лондоне, но часто навещают свою маму и сводных сестрёнок.

Бизнес-карьера артиста

Ученики и сотрудники

В настоящее время певец – владелец продюсерского центра, помогающего юным талантам. Его «Творческая мастерская» не только продвигает молодых исполнителей, но и обучает мастерству.

Кроме того, С. Михайлов владелец ресторанного и строительного бизнеса. Личное состояние оценивается рейтингом «Forbes Russia» в 20 миллионов долларов.

Видео: в гостях у Стаса Михайлова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *