Чистка зубов air flow- дарим белоснежность улыбке

Airflow процедура

Сияющая улыбка, без сомнений, является мощным оружием каждой девушки в завоевании мужских сердец. Отбелить зубы на пару тонов можно и в домашних условиях своими руками, используя народные методы. Но качественнее, и что важно, безопаснее всего осветлить эмаль на 2-3 тона поможет чистка зубов air flow. Это стоматологическая процедура, которая имеет довольно низкую стоимость и высокую эффективность. Если вас заинтересовало отбеливание зубов air flow, вам пригодится более углубленные сведения о нем.

Как проводится чистка зубов методом air flow

Используя специальный air flow аппарат, стоматолог бережно поэтапно удалит с ваших зубов мягкий налет, загрязнения, налет под десной и зубной камень, благодаря чему и происходит отбеливание эмали. Не стоит ожидать, что отбеливание зубов air flow подарит вам светящуюся улыбку с эффектом фарфора, но вернуть себе естественную белизну вы точно сможете.

Этот метод несравним с механической чисткой зубов, которая использовалась ранее в клиниках. Чистка air flow мягко осветляет эмаль, не травмируя ее. С насадки аппарата мощным потоком подается раствор, в который входит порошок air flow и вода. Этот порошок ничто иное, как обыкновенная пищевая сода. Сода имеет антибактериальное действие, а ее кристаллы прекрасно справляются с налетом.

аппарат с потоком воздуха

Что дает этот метод

Достоинства этого метода делают air flow незаменимой процедурой для здоровья ротовой полости:

  • удаление мягкого налета с эмали и под десной;
  • профилактика заболеваний десен;
  • эффективная борьба с кровоточивостью десен;
  • безболезненность процедуры;
  • безопасность метода для эмали;
  • профилактика кариеса;
  • осветление эмали;
  • уничтожение бактерий ротовой полости.

Ощущения при чистке эйр флоу

стоматологический кабинет

Стоматологические манипуляции пугают, пожалуй, каждого человека. Но этот метод является абсолютно безболезненным. Ощущения во время чистки примерно такие: вы почувствуете легкий холодок на деснах, небольшое давление, оказанное струей жидкости. Вся чистка проходит в течение получаса, при этом вы будете находиться в стоматологическом кресле и сможете ждать результат без дискомфорта или напряжения, зная, что больно не будет. После процедуры вы будете ощущать невероятную чистоту ваших зубов, такого результата невозможно добиться обычной щеткой и пастой. Приятный бонус– свежее дыхание.

Стоимость чистки эйр флоу

Цена этого стоматологического метода чистки зубов может отличаться в зависимости от уровня клиники и качества оборудования. Но эта услуга является доступной. Средняя стоимость за один зуб– 25 рублей. Цена процедуры в целом будет составлять около 800 рублей. Вы можете очистить всю челюсть или только передние зубки. Но, конечно же, лучше проводить чистку для всех зубов, чтобы не только подарить им белизну, но и оздоровить.

Уход за зубами после процедуры эйр флоу

зубки до и после сеанса с эйр флоу

Чистка зубов air flow поразит вас результатом, эффективность подтверждают многочисленные отзывы. Конечно же, вам захочется этот результат сохранить как можно дольше. Стоматологи рекомендуют не употреблять пищу первые 2-3 часа после процедуры, чтобы на эмали образовалась естественная защитная пленка, которая во время процедуры снимается потоком раствора. Не употребляйте в первые часы красящиеся напитки, такие как кофе и чай, а также воздержитесь от курения. Проводить процедуру рекомендуется раз в год, чтобы поддерживать не только сияние улыбки, но и здоровье ротовой полости в целом.

Проведение процедуры в домашних условиях

Эйр флоу– это стоматологическая процедура, поэтому самостоятельно дома ее не проведешь. Но для поддержания чистоты эмали вы можете воспользоваться домашней альтернативой эйр флоу– протирание эмали содовым раствором. Пошаговая схема поможет вам:

  1. Возьмите 2 чайных ложки пищевой соды, купить которую можно в любом продуктовом магазине.
  2. Смешайте соду с 100 мл теплой воды и тщательно перемешайте.
  3. Смочите кусок марли в растворе и протрите зубки.
  4. Не стоит сильно нажимать на эмаль или втирать раствор.

идеальные зубки

Эффект стоматологической процедуры не сравним с таким домашним применением соды, но с помощью этой инструкции вы сможете немного осветлить вашу улыбку, немаловажным является и антибактериальное действие соды.

Видео: чистка и отбеливание зубов air flow

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *