Отбеливание зубов активированным углем

девушка с белоснежной улыбкой

Если вы решили вернуть вашей улыбке белизну и сияние, вам пригодится информация, как отбелить зубы активированным углем. Из всех существующих народных методов осветления эмали в домашних условиях, отбеливание зубов активированным углем считается самым доступным и щадящим. Таблетки этого природного абсорбента стоят копейки и имеются в любой аптечке. О таком нетрадиционном способе использования этих таблеток далее в статье.

Как пользоваться активированным углем для осветления зубов

Отбеливание зубов активированным углем можно осуществлять, используя любой рецепт из предложенных ниже:

  • Таблетки нужно растолочь в порошок, а затем почистить поэтапно зубы щеткой, используя черный порошок вместо обычного зубного порошка. Не нужно слишком надавливать на щетку, чистить зубы дольше 3 минут не рекомендуется. По окончанию чистки прополощите ротовую полость водой.
  • Порошок из таблеток можно добавлять в зубную пасту. Вы можете сделать специальную черную пасту, смешав все содержимое тюбика с 10 таблетками, растолченными в порошок. Но поместить пасту в тюбик обратно не получится, так что нужно подумать о емкости для хранения приготовленной смеси. Вы также можете делать одноразовую порцию угольной пасты для каждой чистки.
  • Вы можете просто разжевывать таблетку в течение 5 минут, после чего прополоскать рот.

расколотая таблетка

Благодаря тому, что этот природный абсорбент не имеет специфического вкуса и запаха, проводить такую чистку очень комфортно. Несмотря на слабое абразивное действие, чистить им зубы чаще, чем раз в неделю не рекомендовано. Эффект осветления эмали вы, скорее всего, увидите уже после первого применения.

Насколько безопасен этот метод

  • Хотя уголь не такой агрессивный абразив, как например сода, которую активно применяют в целях отбеливания зубов, все же злоупотреблять этим методом не стоит. Тщательно разомните таблетки в порошок перед использованием, чтобы не оставалось крупных частиц, которые могут повредить эмаль.
  • Безопасность этого метода обусловлена тем, что при проглатывании средства и его попадания в желудок, этот абсорбент не навредит вашему организму. Конечно же, при отсутствии аллергии или индивидуальной непереносимости.
  • Не проводите процедуру чаще, чем это рекомендовано, не втирайте средство слишком усердно, и ваша эмаль будет в полном порядке.

отбеливающая кашица на щетке

Продукция по уходу за ротовой полостью на основе древесного угля

Уникальные свойства угля не могли остаться без внимания производителей средств для гигиены полости рта. Если народное отбеливание зубов активированным углем кажется вам обременительным и трудоемким, вы можете приобрести самой себе специальное средство для чистки зубов на основе этого природного компонента. Производители Splat, Kobayashi и Maxon предлагают покупателю уникальные зубные пасты на его основе, средняя стоимость которых 200 рублей за тюбик. Но вы можете сэкономить и приготовить нечто подобное своими руками, инструкция упоминалась выше: смешайте активированный уголь с обыкновенной зубной пастой.

эффект от процедуры

Еще одной недавней новинкой в области ухода за ротовой полостью стали черные зубные щетки. Для их изготовления применяется бамбуковый уголь, которым покрывают щетинки. Он, как и другие виды активированного угля, имеет большой арсенал полезных свойств, среди которых абсорбирующее и дезодорирующее свойства. Отзывы покупателей очень нахваливают эти новинки, а цена делает их доступной для покупки.

Если вы решили использовать активированный уголь в качестве осветлителя эмали самостоятельно в домашних условиях, выполняйте пошагово описанные выше схемы использования, придерживайтесь рекомендаций и ваша улыбка будет сиять красотой без вреда здоровью зубов.

Видео: отбеливание зубов активированным углем

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *