Эсвицин: описание, состав, эффективность, отзывы

Здоровые густые волосы

Эсвицин, по заявлению производителя, – это многофункциональный лечебно-профилактический комплекс, предназначенный для стимуляции биохимических процессов в волосяной фолликуле.  Производство средства, запатентованного в 2014 году академиком С. Цвинским, начато в том же году на базе ООО НПП «Атлас-1».

Что такое «Эсвицин»?

Эсвецин для укрепления волос

С. Цвинский позиционирует свое изобретение как средство для роста волос. В описательной части автор изобретения рекомендует пользоваться эсвицином лицам, страдающим алопецией. В список показаний также входит ранняя седина, нарушения, связанные с рН-балансом, дерматит и себорея.

Указывается, что регулярное применение способствует восстановлению работы волосяной луковицы и предотвращает облысение. При этом говорится о важности наполнения рациона питания растительными продуктами и сокращения количества белков животного происхождения.

Интересно, что раствор рекомендуется также для употребления внутрь при лечении респираторных заболеваний, стоматита, артрита и даже язвы желудка. И в российском продукте, и экспортном аналоге предупреждается о противопоказаниях. В качестве побочных эффектов перечислены различные аллергические реакции.

Средство расфасовано в пластиковые флаконы объёмом 250 мл. Его можно купить как в аптеке, так и в интернет-магазинах, специализирующихся на продаже натуральной косметики.

Состав препарата

Состав Эсвицина

Формула, комбинация ряда химических веществ, является коммерческой тайной. На этикетке перечислены основные составляющие средства для волос, каждое из которых обладает рядом свойств.

  • Медь – антисептик с широким спектром действия.
  • Кобальт – способствует восстановлению процесса деления клеток.
  • Силикат калия – эмульгатор, отвечающий за сохранность первоначальной консистенции продукта. В пищевой промышленности под маркировкой Е560 используется при производстве сыпучих продуктов. Настораживает тот факт, что в 2010 году силикат калия был исключен из перечня разрешённых добавок.
  • Цинк  – один из важнейших для организма человека микроэлементов с огромным списком достоинств, главное из которых – способность восстанавливать гормональный фон.
  • Силикат натрия. Простому обывателю известен под другим названием – Жидкое стекло. Используется в роли эмульгатора при производстве лекарств, косметики, продуктов. Запрещён как пищевая добавка в ряде западных стран.
  • Хром – системообразующий элемент, жизненно необходимый человеческому организму. Один из главных участников метаболизма и катаболизма. Входит в структуру большинства лекарственных систем от выпадения волос.
  • Янтарная кислота – мощный антиоксидант, играющий одну из главных ролей в метаболизме, причём, на клеточном уровне.

Таким образом, как видим, наряду с полезными, в составе тоника присутствуют элементы сомнительного характера.

Инструкция по применению эсвицина

Эффект от применения эсвицина

  • Согласно прилагаемой инструкции, раствор необходимо регулярно равномерно наносить на корни. Периодичность нанесения определяется индивидуально, но не больше пяти раз в неделю.  Длительность курса зависит от поставленного диагноза: чем сложнее проблема, тем длительнее лечение.
  • Для бровей: смоченным в растворе ватным диском промакивающими движениями увлажнить брови и надбровные дуги. Не смывать до полного высыхания.
  • Смешав любой шампунь с эсвицином в соотношении 1:4, можно получить средство общеукрепляющего характера. А приём перорально, по заверениям производителя, поможет справиться с различными заболеваниями, упомянутыми выше. В этом случае рекомендованная дозировка – 1 ст. л. ежедневно после еды. В этом случае приём ограничен тремя месяцами.

Отзывы

Эсвицин экспортный

Серьёзной статистики, характеризующей эффективность лосьона, нет. Не найдено ни одного официального комментария специалиста-трихолога. Есть только диаметрально противоположные отзывы, опубликованные на сайтах типа «Отзовик» и множество неподтверждённых фото до и после курса. В век фотошопа подобные коллажи нельзя рассматривать в качестве весомого аргумента.

Впрочем, эффект плацебо никто не отменял: вера, как известно, творит чудеса. Да и натуральные компоненты при длительном приёме рано или поздно окажут своё благоприятное воздействие на организм. Ещё одно несомненное достоинство – демократичная цена: около 150 рублей. На фоне западных аналогов со стартовой стоимостью 5000 рублей Эсвицин становится ещё более привлекательным.

Сделать однозначный вывод ввиду отсутствия серьёзных лабораторных исследований с официально подтверждёнными данными не представляется возможным. Речь может идти только о рекомендациях, основанных на индивидуальном опыте.

Видео: применение Эсвицина в комбинации с никотиновой кислотой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *