Греческие прически- создаем образ богини Олимпа

богиня Олимпа

Современные женщины с большим уважением относятся к античным традициям и используют секреты красоты и стиля своих далеких предшественниц. В наши дни огромную популярность приобрели греческие прически, которые выглядят женственно и очень естественно. Жительницы Древней Греции славились своей грациозностью, стройностью и изысканным стилем. Для создания образа богинь, они использовали светлые струящиеся ткани, тонкие пояски, некрупные украшения, свободное плетение волос, диадемы, естественные цветы и многие другие средства. Греческая прическа прекрасно соответствует последним тенденциям в моде и в образе жизни нынешних людей.

Когда уместна прическа по-гречески

блондинистая гречанка

Секрет успеха укладок в греческом стиле заключается в том, что они подходят как для праздничных мероприятий (балы, вечеринки, официальные приемы), так и для повседневной носки. Благодаря простоте исполнения, прически в греческом стиле можно создавать своими руками в домашних условиях. Процедура не занимает много времени. Кроме того, прически по-гречески подходят как для длинных и средних, так и для коротких волос. С недавних времен наблюдается всплеск популярности на прически в греческом стиле среди девушек, выходящих замуж. Невесты выглядят очень нежно и трогательно с цветами и лентами, украшающими завитки их волос.

На каких волосах можно создать укладку в греческом стиле

Данные прически, прежде всего, подразумевают вьющиеся волосы. Поэтому, легче всего их создание окажется для кучерявых барышень. Для них процесс укладки будет представлять скорее легкую корректировку природных данных.

вариация укладки на разной длине

  • Прямоволосым женщинам перед тем, как сделать прическу в греческом стиле, нужно будет поработать с завивочными щипцами или бигуди. В данном случае, греческая укладка может помочь взглянуть на свою внешность под новым углом или даже кардинально преобразиться.
  • Говоря о длине шевелюры, следует признать тот факт, что лучше смотрятся и проще создаются прически в греческом стиле на длинные волосы. Именно локоны, мягко накрывающие плечи, органичнее всего вписываются в образ олимпийской богини.
  • Значительно реже встречается подходящая греческая прическа на волосы средней длины. Верными помощниками для создания таких укладок должны стать косметические средства для фиксации волос, например, муссы и пенки.
  • Греческая прическа на короткие волосы — явление достаточно редкое. Оно требует не только хорошего знания парикмахерского искусства, но и хорошей работы фантазии, а также наличия опыта создания подобных укладок. Перед тем, как сделать греческую укладку, придется обильно обработать шевелюру укладочными средствами и использовать аксессуары в греческом стиле: диадемы, цветы, ленты и заколки.

Характер укладки в греческом стиле

Перед тем, как сделать греческую прическу своими руками, следует хорошо ознакомиться с особенностями ее создания, инструкциями и ее характером, то есть ассоциирующимся с ней образом. Греческие прически соответствуют утонченным, нежным и романтичным особам. При этом некоторая доля дерзости и смелости у персоны, решившей их носить, должна присутствовать.

плетение в укладке

Греческий стиль хорошо подходит независимым и решительным девушкам, желающим сохранять образ женственным и мечтательным. Разумеется, это не означает, что для остальных женщин прическа в греческом стиле не подходит. Строгие поклонницы классического стиля могут использовать инструкции по созданию античной укладки с целью придания своей привычной укладке индивидуальности. Греческая прическа также позволит почувствовать себя хрупкой, беззащитной и нежной даже решительным и самодостаточным особам.

Как сделать прическу богини Олимпа для длинных и средних волос

Поскольку укладки в греческом стиле на длинные волосы существуют в большом многообразии, существует несколько техник создания укладки. В данном материале будут рассмотрены самые простые варианты, подходящие и для средней длины волос.

Вариация — 1. Базовый метод

Эта техника станет основой для всех перечисленных ниже описаний. Все прочие греческие прически на длинные волосы можно назвать вариациями этой.

все лучшие варианты укладки

  1. Для создания укладки на длинные или средние волосы, их накручивают на бигуди.
  2. После того, как локоны примут правильную форму, расчесывать их не следует.
  3. Основной массив шевелюры остается спадать на плечи, а некоторые прядки из височной области головы собираются и фиксируются в затылочной части.

При создании любой из перечисленных в материале причесок, важно помнить, что отличительными особенностями данного стиля являются естественность и даже легкая небрежность.

Вариация — 2

Этот вариант выполняется также как и предыдущий, только локоны, которые будут собираться на затылке, закручиваются в жгут или заплетаются в косичку.

прическа как у гречанки

Вариация — 3

Этот метод аналогичен базовому, но подразумевает использование лака для фиксации волос. Перед тем, как нанести на шевелюру укладочное средство, пряди слегка начесываются у корней. Завершить укладку можно аналогично базовому варианту или собрав локоны в свободный хвост.

Вариация — 4

Этот способ также основан на создании начеса у корней. В отличие от вариации — 2, локоны собираются в хвост не в затылочной части головы, а на боку. Этот вариант особенно хорош для обладательниц круглой или квадратной формы лица и длинной или средней длины волос.

девушки с красиво подобранными волосами

Вариация — 5

Девушкам с длинными и пышными волосами можно посоветовать пучок в затылочной области головы, собранный на основе базовой греческой укладки. Вместо пучка можно заплести нетугую объемную косу, жгут или разделить массив волос на несколько прядей-жгутов.

несколько красивых девушек

Создание прически греческой богини на коротких волосах

Для обладательниц короткой шевелюры не так уж много вариантов укладки в греческом стиле. У девушек, имеющих шевелюру длиной 5-10 сантиметров не получиться воплотить всю свою фантазию, есть только один выход, обыграть прическу родом из Греции с помощью красивых и оригинальных аксессуаров, подобных украшениям богини. Палочкой- выручалочкой для такого случая станет лента или же ободок.

  1. С помощью стайлера или бигуди накрутите свою шевелюру, перед накручиванием локонов на коротких волосах лучше использовать мусс с легкой степенью фиксации, так ваши кудри будут выглядеть более мягкими и романтичными.
  2. Накрученные пряди взъерошьте и оденьте на голову ободок или ленту. Вуаля и прическа богини Олимпа готова!

Аксессуары в греческом стиле

При работе над укладками родом из далекой Греции, использование аксессуаров приобретает ключевое значение. Без них плохо расчесанные локоны начинают выглядеть неряшливо.

В качестве украшения могут выступать атласные ленты разной ширины и цветов, диадемы со стразами и без, живые или искусственные цветы, заколки — крабы. Хорошим и легким вариантом может стать и греческая укладка с ободком на длинные волосы.

девушки с роскошными прическами

Видео: вариант прически в греческом стиле

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *