Прическа букли: особенности укладки для волос различной длины

Прическа "Букли"

Прическа букли – традиционный элемент свадебной моды. Завитые локоны укладывают горизонтальными или вертикальными грядами, создавая высокие прически, уместные в торжественных случаях.

Французское слово boucle означает завитую кудряшку или вьющуюся от природы прядь волос. Завитки были обязательным элементом париков европейской знати. Парики с буклями были обязательным дополнением к армейскому мундиру во времена правления Павла I.

Как сформировать и уложить локоны

Укладку локонов выполняют исключительно на чистых волосах. Их нужно вымыть, высушить и аккуратно расчесать. Создать упругие гладкие локоны помогает средство для укладки, равномерно распределенное по всей длине.

вертикальные и горизонтальные локоны

Буклирование создают посредством плойки. Размеры завитков подбирают в зависимости от длины и плотности шевелюры: реализовать задуманное помогают насадки для плойки различного диаметра.

крупные локоны

Самыми простыми прическами с элементами букли считается высоко собранный хвост и локоны, приподнятые у основания при помощи незаметных резиночек. Простые в исполнении прически очень эффектно выглядят на свадебных фото.

хвост и высокая прическа

Более сложные укладки буклей: круг, лесенка, каскад или цветок. Для декорирования прически с буклями используют диадему, шпильки со стразами, ленты, камни и даже живые цветы.

укладка локонов

Локоны выполняют с особой аккуратностью, соизмеряя количество средства для укладки. Кудряшки должны быть легкими и упругими, без слипшихся волосков. Неаккуратная завивка, при которой не соблюдена одинаковая толщина завитков, сведет к нулю все усилия по созданию праздничного образа. Каждый локон в готовой укладке должен занять подобающее место.

пучки

Легкую повседневную прическу с летящими, не строго уложенными завитками можно создать, ограничив количество средства для укладки и расчесав букли по всей длине после завивки.

Особенности укладки для волос различной длины

Укладка подойдет для девушек с длиной волос не короче линии плеч. Густые и длинные волосы предпочтительны: из одной пряди легко сформировать сразу несколько завитков.

для средней длины

Длинные волосы и средняя длина

Наиболее популярные укладки стилисты создают, учитывая запросы современных женщин: большинство из них отдают предпочтение длине шевелюры не ниже лопаток. Расскажем подробнее о том, как сделать прическу букли на волосы средней дины.

Для праздничного образа идеальными станут варианты с плетениями:

  1. На начальном этапе от общего массива чистых высушенных волос посредством косого пробора отделяют некоторое количество для дальнейшего плетения кос.
  2. Пряди отделяют от левого виска до правой нижней затылочной зоны и закрепляют с помощью зажимов.
  3. На теменной зоне разделяют на 4 части и собирают в хвостики при помощи силиконовых резиночек.
  4. На затылочной зоне выполняется плетение обратной французской косы с подхватом. Звенья косы немного вытягивают в процессе плетения. В нижнем углу плетение закрепляют резинкой, а оставшийся хвост оставляют свободным.
  5. Каждый из четырех хвостов теменной зоны расчесывают, разделяют на две части и сбрызгивают лаком.
  6. Каждую из восьми получившихся прядей укладывают кольцами и фиксирую при помощи невидимок.
  7. Волосы височной зоны зачесывают назад, фиксируют невидимкой и укладывают в форме букли.
  8. Верхней теменной зоны разделяют на две части и выплетают две французские косы. Во время плетения кос пряди добавляют только с одной стороны. Доведя плетение до уха, две косички соединяют в одну.
  9. Верхнее плетение соединяют с нижним хвостом и продолжают выполнять две французские косы, вытягивая звенья только с одной стороны плетения.
  10. Две французские косы с вытянутыми звеньями закручивают в цветки и закрепляют по кругу изнутри невидимками.
  11. В завершение укладку закрепляют лаком.

Короткие волосы

Даже удлиненное каре можно превратить в праздничную прическу с помощью буклей. Придать объем тонким волосам помогут небольшие хитрости, о которых пойдет речь в этой технологии:

  1. Челку отделяют и фиксируют у виска посредством зажима.
  2. Пряди теменной зоны разделяют на мелкие пряди и выполняют небольшой начес у корней.
  3. Начесанные пряди соединяют в одно возвышение и фиксируют в нижней части с помощью невидимок.
  4. Локоны создают при помощи плойки, начиная от теменной и височных частей.
  5. Букли затылочной части тщательно формируют в круги, приподнимают вверх и закрепляют при помощи невидимок.
  6. Под начесом из нижних локонов формируют цветок или веночек.
  7. Прическу фиксируют лаком.

для короткой длины

Предлагаем освоить несложные прически на основе буклей, локонов, различных плетений и начеса. Существует еще множество более сложных конструкций для которых потребуется помощь профессионала.

Видео: как сделать высокий пучок с буклями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *