Стрижка ежик, стильная ультракороткая прическа

певица Риана

Всем известно, что длинные волосы- красиво и женственно, но помимо этого большая длина волос требует тщательного ухода и длительной укладки, а для того, чтоб кончики не выглядели тускло и безжизненно, необходимо частое посещение парикмахера. Другое дело короткие женские стрижки. Короткая длина волос добавляет представительнице прекрасного пола элегантности и сексуальности, не отнимая при этом женственность и нежность. Женская стрижка ежик в этом сезоне стала одной из самых популярных коротких модельных стрижек. Сделать ее в домашних условиях самой себе практически невозможно. Несмотря на кажущуюся простоту, она требует поистине ювелирной работы.

Кому подойдет короткая стрижка ежик

две шатенки

Выбирая подобную стрижку, стоит внимательно изучить свои пропорции лица и головы, они должны быть идеальными. Женская стрижка под ежик создает акцент на глазах, формах лица и головы, поэтому если вы не сомневаетесь в идеальном внешнем виде этих частей, то смело собирайтесь в салон за новым образом. Настолько кардинально изменив свой внешний вид, вы наверняка также измените свой стиль и предпочтения в одежде. Чтоб не показаться слишком мужественной, учитывайте пропорции своей фигуры. Стрижка ежик для женщин будет идеально смотреться на хрупких особах небольшого роста.

Популярные вариации стрижки

Женская стрижка ежик имеет несколько вариантов создания.

Классический ежик

две блондинки

Схема создания классического варианта является самой простой. Ее можно выполнить на голове у подруги даже своими руками, в домашних условиях. Чтоб получить классический, равномерно покрывающий слой волос, необходимо воспользоваться ножницами или машинкой с разными насадками.

Подобный вид прически совершенно не требует укладки, в этом заключается его несомненный плюс. Девушка с классическим ежиком становится более сексуальной и соблазнительной.

Торчащий ежик

Инструкция к созданию торчащего вида укладки описывает поэтапное выстригание затылочной области и висков, тогда как макушка остается более длинной. Прическа ежик этого вида всегда требует укладки. Хаотично торчащие верхние пряди придадут образу дерзости и кокетства.

симпатичная шатенка

Женственный ежик

Этот женственный вариант заключается в стрижке машинкой затылочной области и висков. На макушке при этом оставляется длина волос около 7 сантиметров, которая переходит в челку. Пряди при этом прядки ложатся одна на другую, создавая эффект нескольких слоев.
Прическа женственный ежик выглядит романтично и соблазнительно, придавая особый шарм своей обладательнице.

торчащая вверх шевелюра

Свободный ежик

Этот вид стрижки подразумевает использование ножниц. Коротко состригаются волосы по всей голове, составляя длину около 3 сантиметров. Такой образ подойдет идеально девушкам с вьющимися локонами.

Укладки стрижки ежик

Из подобной стрижки можно создавать как дневные, так и вечерние образы.

Повседневный стиль

платок на голове

Для создания дневного варианта укладки рекомендуется использовать всевозможные стайлинговые средства. Также идеально будут смотреться разнообразные головные уборы – шляпы и платки.

Вечерний стиль

певица Пинк

Несмотря на то, что короткая прическа изначально считается мужским вариантом, при желании вы самостоятельно можете создать нежный романтический образ. Для этого также воспользуйтесь укладочными средствами, а в заключении добавьте любимый аксессуар. Это может быть красивый ободок или повязка из лент. Идеальным дополнением станут крупные сережки или клипсы.

Ну вот и все, следите за модными тенденциями, меняйтесь и будьте совершенны!

Видео: техника женской стрижки «Ежик»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *