Стрижка пикси, создаем образ милой феи

пикси с необычным окрашиванием

Стрижка пикси настолько уникальна, что не только не теряет популярности, но и приобретает все новые модные очертания от сезона к сезону. Дерзкий, свободный образ женщины в Новом 2017 году снова взметнется на вершину парикмахерского хит-парада. Стильная, похожая на мужскую стрижка pixie подчеркнет все преимущества внешности, добавит молодости и смелости своей обладательнице.

Секреты популярности образа феи

Прическа пикси называется так неспроста, название переводится как «фея» или «эльф». Но не только сказочное происхождение помогает ей продолжать с успехом покорять женские сердца, но еще и простота исполнения и множество образов, которые можно создавать на базе данной короткой стрижки.

Кира Найтли, Эмма Уотсон, Энн Хетуэй, Виктория Бекхем

Основной вариант создается контрастом между довольно сильно остриженным затылком и висками с макушечно-затылочной частью и челкой средней длины в виде милой женственной шапочки.

  • Данный вариант подходит практически под все типы лица, под всякую внешность.

Виктория Бекхэм и Хайден Паннетьерри

  • Состригание локонов в стиле эльфа подразумевает акцент на пряди разной длины.

Миа Васиковская и Дженнифер Гудвин

  • Шея и уши максимально открыты.

Эмма Уотсон и Эшли Симпсон

  • В 2017 году оправдано присутствие мелких торчащих прядок, как средства придания бунтарства.

Эван Рейчел Вуд и Энн Хэтэуэй

  • Форма шапочки способствует визуальному увеличению объема шевелюры, поэтому короткая стрижка пикси идеальна для обладательниц истончённых волос.

Мишель Уильямс и Керри Миллиган

  • Бонусные баллы зарабатывает эта разновидность прически, потому как дополнительный объем создается за пару минут в домашних условиях при помощи укладочных средств.

Сиена Миллер и Кира Найтли

  • Pixie позволяет менять специфику образа разными вариациями модных укладок.

Особенности Pixie

  • Все стрижки с малой длиной придется частенько обновлять, чтобы не терять залихватский образ.
  • Если классический вариант надоел, можно отрастить длинную челку, частично закрывающую брови.
  • Модная укладка будет отменно смотреться лишь на чистой голове, поэтому мыть голову придется чаще, чем обычно.
  • Укладка пикси предусматривает идеальный макияж, ведь все внимание будет привлечено к чертам лица.

стильный вид

Кому рекомендована pixie

Перед тем, как выбрать для себя именно эту стильную вариацию, нужно удостовериться, что новый облик подойдет под стиль вашей жизни и ежедневный макияж. Необходимо подобрать ее разновидность под вашу форму лица.

ромбовидное и овальное лица

  • Прическа подходит обладательницам удлиненного лица.
  • Стрижка пикси на длинные волосы технически более сложна, поэтому лучше обратиться к профессиональному мастеру.

квадратное и треугольное

  • Подойдет женщинам с интересными и крупными чертами лица, ведь из-за малой длины локонов все внимание окружающих привлечено к открытым чертам лица.
  • Лучше выбирать данную вариацию, если ваши волосы не вьются, а прямые от природы.
  • Женщинам с сильно вьющейся копной будет гораздо сложнее делать красивую укладку.
  • Барышням с треугольной и квадратной формой лица не стоит отказываться от данного варианта, стоит лишь подобрать нужный тип укладки.

круглое и вытянутое

Вариации прически пикси на короткую и среднюю длину волос

  • Минимально-короткая челочка, открывающая лоб, прекрасна в сочетании с очками. Незаменима в создании образа бизнес-вумен.
  • Сильно выбритые виски или подобие ирокеза могут выбрать для себя молоденькие и неуемные девушки, которые не боятся кардинально менять свою внешность.
  • Удлиненная челка в комплекте с недлинными прядями- хит осенне-зимнего сезона 2016-2017 года.  Такая женская стрижка подойдет как молоденьким девчонкам, так и барышням за 40.

на короткую длину

Техника исполнения стрижки пикси

Одри Хепберн- первая «фея», появившаяся на экране с прической pixie. Прическа может иметь массу вариаций: с челкой, удлиненная, короткая и др. Для создания модного образа в 2017 году следует обратиться за помощью к опытному мастеру. Новичок в индустрии красоты может спутать прическу pixie со стрижкой гарсон. Главное отличие- в эльфийском варианте присутствуют перышки, а гарсон отличается прямой линией состригания прядок.

модные образы

  1. Мастер моет вам голову  и зачесывает чистые локоны назад.
  2. После этого парикмахер делает пробор в центре головы.
  3. Весь массив шевелюры делится на маленькие сегменты, каждый из которых стрижется по особенной технологии.
  4. Виски и уши оставляют открытыми, длину снимают с нижней части затылка и по бокам. Основная часть локонов макушечной зоны стрижется и филируется по вашему выбору длины.
  5. На последнем этапе мастер тщательно вымоет вам голову и производит сушку в соответствии с выбранной укладкой.
  6. Самый простой вариант- равномерно распределить укладочное средство по всей поверхности прядей, после чего гладенько зачесать все волосы в любом направлении.

техника исполнения

Если гладкие варианты вас не устраивают, то на смену придет взъерошенный вариант укладки. Нанесите средство на ладонь и потеребите пряди.

Модные укладки, которые будут популярны в 2017 году

Глядя на фото причесок пикси, понимаешь, насколько уникальна и универсальна их разновидность. Разберемся, какие же модные нововведения появятся в вариантах укладки данной прически.

  • Хиппи-style. В нежном возрасте особенных усилий для укладки прилагать не придется. Главное- создать эффект, будто вы только встали с кровати. Выполняется это муссом или гелем. На вымытую и высушенную феном голову нанесите фиксирующее средство прочесывающими движениями от корней- к кончикам. В окончании можно слегка взъерошить пряди. Отменно подойдет для беззаботной вечеринки или дружественной прогулки. Для серьезного офиса- вариант неприемлем.

хиппи

  • Челка вверх. Данный вариант укладки предназначен для экстравагантных и рискованных барышень. Для создания неординарного вида потребуются средства сильной фиксации. На чистые сухие волосы макушки и челки нанесите мусс сильной фиксации.  Начешите их, взбейте пальцами. После этого зачешите локоны назад, сохраняя объем. После окончания укладки сбрызните все лаком. В этом варианте вид спереди смотрится более чем эффектно.

челка вверх

  • Удлиненная челка волнами. Главный принцип- накрутить удлиненную челку и уложить ее набок волнами, зафиксировав лаком. Данный тип прекрасно подойдет женщинам с широким лицом, так как позволяет сгладить грубые черты лица и придает образу большей женственности. Эта новинка 2016-2017 года в способах уложить волосы спереди выглядит очень романтично, а вид сзади контрастно отличается простотою форм.

волны

  • Зачесанная назад. Стрижка пикси на короткие волосы может быть уложена элегантно и сдержанно. Все пряди сдобрите муссом и зачешите назад. Такая вариация подойдет женщинам с овальным лицом и правильными чертами лица.

зачесанная назад

  • Использование аксессуаров. Для построения женственного и сексуального образа в укладке стоит использовать разнообразные аксессуары и украшения для шевелюры. Чаще всего такими украшениями являются ободки. Причем некоторые из них настолько элегантны и красивы, что с успехом могут быть использованы для светских раутов.

прически с ободком

  • Звездный стиль. Если у вас стрижка пикси на средние волосы, то вы сможете воссоздать на них звездный стиль таких знаменитостей, как Виктория Бекхэм и Рианна. Главное отличие- создание замысловатых фигур и композиций из удлиненных прядей стрижки. На короткое пикси star-style не подойдет.

звездный стиль

Прическа в стиле феи pixie буквально ворвалась в мир моды в 1953 году, именно тогда, когда Одри Хепберн в «Римских каникулах» появилась на широком экране с задорной укороченной шевелюрой, ставшей культовой на протяжении долгого времени. С ее помощью самая застенчивая пуританка за пару взмахов расчески превращается в бесшабашную рокершу, несмотря на скромную длину шевелюры.

Одри Хепберн

Если вы жаждете внутренней свободы и кардинальных перемен во внешности- выбор Одри Хепберн pixie-style именно для вас.

Видео: Техника исполнения стрижки pixie с косой челкой мастером

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *