Стрижка рапсодия, знакомимся со всеми нюансами

очаровательная блондинка

Для того чтобы выглядеть красиво и ухоженно, необходима правильно подобранная прическа. Оригинальную укладку весьма не сложно сделать своими руками в домашних условиях, тогда как для создания подходящей стрижки придется посетить специализированный салон. В современное время существует масса разнообразных образов, изучив которые, неутомимые модницы подберут что-то для себя. Одним из выигрышных вариантов является стрижка рапсодия.

Технология подстригания довольно проста, но не на столько, чтоб создавать ее самостоятельно. Не стоит рисковать своей красивой шевелюрой, если вы не имеете навыков парикмахерского мастерства. Работа ножницами ведется поэтапно, обрабатывая прядь за прядью.

Разновидности рапсодии на разной длине волос

Прическа рапсодия одинаково хорошо будет смотреться на прядях любой длины, она имеет массу положительных моментов:

  • Простота укладки. Если вы подстриглись по этой технологии, вам очень повезло, именно благодаря ей вы можете сэкономить время на укладке. Достаточно просто помыть и высушить пряди при помощи фена. Они сами ложатся как надо, это несомненный плюс.
  • Все к лицу. Уникальность рассматриваемой ваиации состоит в том, что с ней будет сочетаться как любая челка, так и ее отсутствие. Также идеально подойдет любой цвет гривы.
  • Разнообразная структура.Хорошо смотрится на кудрявых или прямых «гривах». Благодаря неровно подстриженным прядкам, они не торчат в разные стороны, а кудри не пушатся.
  • Скрывает недостатки. Обладательницам тонких волос данная вариация подойдет как нельзя кстати. Она добавит дополнительный объем редким локанам, а при чрезмерной густоте, проредит прядки и освободит прическу от «массивности».

схема состригания прядей

Длинная шевелюра

Стрижка рапсодия на длинные волосы весьма распространена по той простой причине, что длинные локоны всегда требуют гораздо большего ухода и внимания. Если вы подстриглись подобным образом, ваши прически будут всегда смотреться ухоженно, как будто вы только что вышли из салона. Инструкция состригания известна каждому мастеру–стилисту или парикмахеру.

  1. Пряди состригаются дугообразно, от виска к виску, за счет этого нижний край получается симметрично направленным вверх. За счет неровных линий и выделенных прядей, такая прическа придаст шевелюре дополнительный объем и интересный струящийся вид.
  2. Если у вас вьющиеся локоны, укоротятся непослушные кудряшки и они станут более покорными, ложась одна на другую, пряди будут смотреться гармонично и красиво.

две миловидные модели

Стрижка рапсодия на длинные волосы станет вашей визитной карточкой, именно с ней вы получите максимальную выгоду, приложив к созданию укладки минимум усилий.

Полудлинные пряди

Довольно часто, девушки, обладающие стандартной длиной локонов отдают предпочтение такой прическе, как стрижка рапсодия на средние волосы. И они ни капли не ошибаются в своем выборе. При ее создании, прядки на макушке срезаются более коротко, что придает головокружительный объем и легкость.

милая блондинка и шатенка

Стрижка рапсодия на средние волосы наиболее популярна среди всех остальных вариантов на подобную длину. Она давно полюбилась блистательным модницам, желающим привлечь к себе мужское внимание.

Короткая шевелюра

Для самой маленькой длинны капны существует два варианта подстригания: дерзкий и строгий.

девушка в серебристом платье

  1. Стрижка рапсодия на короткие волосы в строгом стиле выполняется по той же технологии, как для длинных и средней длины. Создаются аккуратные пряди, придающие акцент определенным участкам, передняя часть шевелюры подстрижена «лесенкой» и направлена в сторону лица.
  2. В дерзком же стиле выполняется более коротко. Выстригается довольно короткий «хохолок» на макушке, внося свою изюминку и придавая «хулиганский» вид его обладательницы.

Укладка рапсодии

И так, вы стали счастливой обладательницей великолепной стрижки, возникает следующий вопрос – какова схема укладки? В данном случае, полет вашей фантазии не имеет границ. Вы можете делать со своей шевелюрой все, что угодно.

легкие косички

  • Если ваша шевелюра идеально прямая, попробуйте создать легкий завиток или упругие кудряшки, а если локоны от природы вьются, поэкспериментируйте с щипцами для их выпрямления.
  • Также вы можете плести косы, украшая их необходимыми аксессуарами. Такая прическа станет отличным дополнением к вечернему наряду.
  • Инструкция создания укладки для коротких волос имеет небольшие ограничения. Из них не сделать длинную косу или хвост, зато можно создать хаотично торчащие красивые пряди, подчеркнув объем. Украсив такую укладку красивым ободком, вы всегда будете в центре внимания.

Прическа рапсодия всегда и везде станет вашей визитной карточкой – в праздничной обстановке или на рабочем месте, дома или на природе, вы всегда будете выглядеть шикарно и привлекать к себе восхищенные взгляды.

Видео: процесс создания стрижки Рапсодия на длинные волосы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *