Стрижка шапочка на средние волосы

русоволосая модель

Как сложно в наше время уметь быть не таким как все, уметь находить себя среди стольких стилей и возможностей самовыражения. Постоянные поиски себя все же завершаются новым этапом. Это выражается, прежде всего, в состоянии внутреннего мира, это всегда новая одежда, обновление гардероба, новая прическа, возможно, и новые люди. Часто женская половина человечества жалуется на отсутствие объема в шевелюре. Это неудивительно, ведь откуда взяться объему на прямых и ровных волосах? Стрижка шапочка на средние волосы – вот ваш выход! Такая прическа чем-то может напомнить классическое каре. Единственное отличие состоит в том, что если у вас будет стрижка шапочка на волосы средней длины, то будет открыта шея и на макушке будут объемные волосы.

Асимметричную версию можно разделить на виды:

  • разнообразная длина;
  • геометрически неровные участки стрижки;
  • так называемая «шапочка в шапочке», где длина первой покрывает полностью все ухо, а вторая – только до мочки. Можно все удлинить. Особенно шикарно выглядит этот вариант при нестандартном цветном окрашивании.

схема создания прически шапочка

 

Стрижка шапочка для средних волос – это женская прическа, по инструкции в которой верхняя часть шевелюры должна быть подстриженной, а нижние пряди выстрижены слоями или по ровной линии, как уже и было сказано.

Стрижка волос шапочка может также быть дополнена челкой. Вид которой ещё предстоит выбрать, основываясь на форму, а также особенности вашего лица, не упуская из внимания тип и структуру волос. Шапочка из волос может абсолютно изменить внешность, подчеркивать и выделять черты лица, сглаживать недостатки, или же наоборот. Отследив виды и особенности таких стрижек с челкой, приходим к выводу, что все челки можно разбить на группы. Их три:

  • Косые. Советуют женщинам с широкими подбородками и обширными скулами. Косая линия смягчает угловатость лица и делает волосы зрительно гуще. Есть выбор – короткие или длинные челки, «арочные» или косые.
  • Рваные. Больше всего они подходят особам, у которых овальное лицо. Неровные концы создают эффект вытянутости лица. Такие челки делаются не спеша, пошагово прорабатывая прядь за прядью.
  • Длинные. Как вариант, подходят девушкам и женщинам, у которых высокий лоб или круглое лицо. Длинная челка создает эффект молодости лица. Такую челку рекомендуют делать с плавным переходом.

разновидности стрижки шапочка на средние волосы

Конечно же, помимо вышеупомянутых видов челок есть и другие варианты, в каждом отдельном случае это будет смотреться по-новому.

Как самостоятельно сделать укладку стрижки шапочка

Стрижка шапочка на волосы средней длины чаще всего просто укладывается в домашних условиях своими руками. Для этого процесса вам будет достаточно фена и щетки. Схема такой укладки предоставлена ниже. Делайте ее поэтапно, чтобы все было сделано без проблем!

девушки со стрижкой шапочка

 

  1. Сушка шевелюры. Когда сушите волосы, сушите их не полностью. Всегда оставляйте их недосушенными – слегка влажными.
  2. При сушке прядей очень важно массировать корни волос – таким образом, вы делаете дополнительный объем вашей шевелюре.
  3. Теперь вы можете выровнять пряди волос утюжком. Это будет выглядеть очень эффектно – на макушке ошеломляющий объем. Еще вариант – когда будете делать объем прядям, которые короче остальных, нижние можете оставить прямыми или завить их вовнутрь.

гладкая укладка стрижки

Стрижка шапочка на средние волосы не исключает и разнообразные вариации причесок и плетения.

  • С такой стрижкой уместно плести косы, начиная с вершины прически. Заурядный будничный хвостик или пучок на макушке могут стать привлекательными, благодаря объему на ваших коротких волосах. Это очень удобная прическа — ведь вы можете создавать идеи самостоятельно и воплощать их в жизнь!
  • Также при этой прическе можно делать кудряшки. Тогда пряди которые короче будут отличаться, и придавать восхитительный объем прическе. А для создания романтического образа, локоны можно собрать на макушке.
  • Также, для разнообразия, неплохо было бы попробовать укладку с помощью утюжка. Волосы будут казаться прямыми, создавая эффект прически с плавным переходом, что до сих пор является актуальным.
  • Если вы хотите, чтобы ваша прическа выглядела совсем необычно, попробуйте сделать ее не просто с челкой, но еще и поиграйте с цветами. Например, макушку вы можете сделать белой, челку – немного кремовой, а кончики — русыми. Или если вы хотите эпатажа, можно сделать плавный переход красок красного оттенка. Тогда макушка может быть огненно-красной и, чем ближе к кончикам, тем тусклее цвет. Это вариант будет смотреться особенно увлекательно.

три девушки с гладкой укладкой

Шапочка из волос, безусловно, делается в салоне и у проверенных стилистов-парикмахеров. Так как это сложная стрижка и «новоиспеченный мастер» не сделает вам такое на высшем уровне. Как показывает драгоценный опыт, лучше заплатить хорошие деньги и получить то, что ты хочешь, чем пожалеть деньги и ходить с ужасной стрижкой.

Видео: техника создания стрижки шапочка на среднюю длину волос

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *