Термолифтинг лица и тела: суть метода, показания и отзывы о процедуре

кожа после термолифтинга

Стремление к омоложению давно стало нормой жизни. Особенной популярностью пользуются сегодня методики омоложения аппаратным способом. Одним из наиболее доступных и результативных способов вернуть ускользающую молодость является термолифтинг лица и тела.

Как это действует?

Термолифтинг тела и лица- воздействие на кожные покровы с помощью тепла. Это обеспечивает сокращению тканей и активизацию работы фибробластов. Как результат- ускорение микроциркуляционных процессов и обмена веществ в целом, кроме того старые клетки отмирают, а это влечет за собой обновление эпидермиса на клеточном уровне.

Для того чтобы разобраться, что все-таки происходит во время манипуляции, необходимо чуть глубже копнуть физиологию и анатомию. Точки воздействия теплом варьируются от 25 до 55 градусов (в зависимости от вида процедуры), однако результат воздействия на покровы общий. Белок в организме от температуры сворачивается, а волокна коллагена и эластина сокращаются.

термаж

Из-за того, что это контролируемое повреждение тканей, происходит стимуляция иммунной системы, которая удваивает свою работу. При этом процессы неоколлагенеза и синтеза эластина, из которых состоит каркас лица, значительно активируются. Увидеть это можно за счет подтянутости, повышенного тургора, и разглаженных морщинок. В процессы обновления и синтеза активно включается липидная прослойка, поэтому манипуляция позволяет успешно бороться с проявлениями целлюлита.

Важно! Парадокс в том, что теплота проникает в самую глубину кожных покровов, где и происходят все метаморфозы, а эпидермис остается интактным. А вот результат вы увидите именно на нем.

уход за лицом

Проблемы, которые решает процедура для лица

Изменения кожи с возрастом сопряжено с гравитационным птозом и проявлением глубоких морщин. Гораздо проще решается проблема с верхней частью лица, а вот с нижней, где проявляется гипотонус мышц, дела обстоят гораздо сложнее. Термолифтинг- это та манипуляция, которая эффективно решает такие проблемы:

  • Подтяжка области скул, подбородка и щек- и в результате овал лица возвращает себе юношеские очертания, а отвисшие «брыли» заметно подтягиваются.

избавление от брылей

  • Темные круги и мешки усталости под глазами устраняются, улучшается микроциркуляция, цвет лица осветляется, а носогубные борозды выравниваются.
  • Веки подтягиваются, а «гусиные лапки» пропадают. Как результат- взгляд становится открытым, а мелкая сетка морщин выравнивается.
  • Неровности в участках носогубных складок и вокруг рта заметно выравниваются, а рот при этом больше не выдает истинный возраст дамы.

решаемые проблемы

Какие дефекты корректирует процедура термолифтинга на теле?

Для тела процесс не менее эффективен, тем более что воздействию можно подвергнуть любую часть тела.

  • Подтяжка шеи, декольте и рук- в этих зонах кожа очень тонкая и чаще всего выдает женский возраст, поэтому эффект термопроцедуры позволит бережно воздействовать на ткани, и получать в результате эффект подтяжки.

эффект от аппаратной косметологии

  • Для живота, ягодиц и области бедер манипуляция позволит всего за несколько повторений удалить жировые отложения, разровнять стрии после родов, вдвое улучшить состояние кожи при целлюлите.

на живот и на ягодицы

Виды температурного омоложения

Перечень услуг с пометкой «лифтинг» в косметологических кабинетах довольно высок, и у пациенток вполне резонно может возникнуть вопрос: а в чем же разница между используемыми аппаратами и есть ли отличия в сути предлагаемых методик? Можно выделить три основные методики термолифтинга:

  • Лазерный  глубокого действия (IPL). Суть- воздействие лучей лазера необходимой мощности на глубинные слои дермы. Аппарат для термолифтинга в этом случае: Sciton, Max IR, Palomar Lux Deep IR. Глубина волн аппарата составляет при глубоком проникновении 6-7 мм. Лазерный термолифтинг лица показан женщинам в возрасте 35-40 лет, когда на лице проявляются явные признаки старения. Наиболее распространенным аппаратом является паломар, который отличается от остальных наличием гибкого переключателя температуры и глубины воздействия.

до и после глубинного воздействия

  • Инфракрасный (IR) отличается бережным и мягким воздействием и глубиной проникновения около 5 мм. Эффект достигается за счет воздействия инфракрасного излучения. Инфракрасный термолифтинг выполняется на таких аппаратах, как Титан и SharpLight, где оптимальная температура составляет 39 градусов. Применяют такой способ чаще для глаз или нежной зоны декольте женщин в возрасте 35 и выше лет.

до и после инфракрасного лифтинга

  • Радиоволновой (RF)- омоложение осуществляется за счет воздействия радиоволн разной частоты, а глубина варьируется от 0.5 до 4 см.

Аппаратные системы

Из всех поколений аппаратов выделяют такие:

  • Монополярная. Температура при этом варьируется от 30 до 60 градусов. Из плюсов- высокая мощность и результат, а минус- болезненность и вероятность фиброза в тканях.
  • Биполярная. Приникает на глубину 1 мм при температуре 40 градусов. Применяется для участков вокруг глаз, подбородка и декольте.
  • Триполярная. Глубина- 2 мм, что нельзя назвать глубоким проникновением. Из новинок- появление специальных аппаратов с добавлением вакуума Accent XL, Alumа.

глубина проникновения

Существуют ли противопоказания к термическому лифтингу?

Для проведения омолаживающих манипуляций существуют некоторые препятствия.

Абсолютные противопоказания

  • период беременности или лактации у женщины;
  • заболевания сосудов и сердца;
  • онкопатологии (злокачественные или доброкачественные опухоли);
  • воспаления, опухоли или дерматоз в участках теплового воздействия;
  • разнообразные инфекционные болезни;
  • встроенные датчики ритма или металлические импланты;
  • стадия обострения любого хронического заболевания.

Относительные противопоказания

  • нестабильность эмоционального характера;
  • варикозное расширение вен;
  • одновременно проведение эпиляции, уколов ботокса или ботулотоксина, контурная пластика или фотоомоложение.

Поэтапный процесс проведения термо-подтяжки

Если вы сравните фото до и после процедуры, то заметите отчетливое улучшение общего состояния кожных покровов. Эффект виден уже после 1-2 похода к косметологу. На курс приходится 3-5 процедур, после которых выработка коллагена продолжается еще 6 месяцев. Цена одного визита в кабинет составляет 6 000 рублей для лица, а для воздействия лицо + шея стоимость процедуры увеличивается до 8500 рублей.

  1. За пару недель до процедуры категорически запрещена активная инсоляция.
  2. Перед началом кожа обрабатывается охлаждающим гелем.
  3. Косметолог начинает аккуратно водить манипулой по участку обработки. При этом пациент не чувствует никаких болезненных ощущений, а только тепло.
  4. После окончания пациенту нельзя посещать сауну, русскую баню, солярий или пляж на протяжении двух недель. Кроме того необходимо воздержаться от тяжелых нагрузок физического характера.

результат омоложения

Есть ли преимущества у термо-лифтинга?

К преимуществам данного вида аппаратной косметологии относятся:

  • быстрый эффект;
  • безболезненность и безопасность;
  • отсутствие непосредственного контакта с глубокими тканями;
  • нет рисков занести инфекцию;
  • отсутствие периода реабилитации;
  • провести манипуляцию можно в любое время в году.

подтяжка подбородка

Отзывы о процедуре

  • Александра 41 год: Попробовала инфракрасный вариант, ведь отзывы о термолифтинге прекрасные. Уже после первого раза я почувствовала, как разгладилась кожа, а лицо сразу помолодело. Буду продолжать.
  • Ольга 35 лет: Думала, что это больно и опасно. Потом попробовала подруга и мне посоветовала. Теперь просто не могу нарадоваться. Личико помолодело и похорошело. Морщинки исчезли, и теперь я могу смело улыбаться.

до и после лазерного лифтинга

Аппаратная косметология надолго отодвигает необходимость в пластике и дарит каждой женщине вожделенное продление молодости.

Видео: Проведение процедуры термолифтинга

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *