3D-макияж: моделирование лица в технике 3д

макияж в технике 3 D

3D макияж – это особый вид мейкапа, подразумевающий изменение контуров лица при помощи бликов и теней, которые могут не только полностью преобразовать лицо, но и выгодно подчеркнуть его достоинства или скрыть недостатки. Используя нехитрый набор декоративной косметики, каждая женщина может сделать 3Д макияж самостоятельно и в домашних условиях!

яркая девушка

Что понадобится для 3D-макияжа

Для того, чтобы сделать макияж с 3d эффектом самой себе, необходимо обзавестись следующими косметическими средствами:

  • Тональное средство или пудра на несколько оттенков темнее кожи лица, при помощи которых будут создаваться тени. Также можно использовать тёмные тени, румяна натуральных оттенков или бронзер – средство, придающее коже загорелый оттенок;
  • Пудра или тени светлых оттенков, которые помогут выделить светлые участки «бликов», лежащие в основе 3Д макияжа, сделать лицо сияющим.

3 D макияж

3D-макияж для лиц разной формы

Каждое лицо имеет ряд особенностей, и перед тем, как наносить макияж 3Д, требуется обратить внимание на его форму, ведь только так можно понять, что именно требуется скорректировать.

колоссальные изменения во внешности

  • Для того, чтобы сделать лицо квадратной формы визуально уже в домашних условиях, можно нанести «тени» на области челюсти, а также висков.
  • Для круглого лица требуется увеличить количество «теней» и нанести их в большем количестве на область челюсти, затронув при этом и подбородок.
  • Треугольное лицо можно скорректировать самостоятельно, используя «тени» в области скул и висков, таким образом делая нижнюю часть лица визуально шире.

модель с овальным лицом

Как наносить 3D-макияж

Преступая к нанесению 3Д макияжа, требуется обратить внимание на то, как именно и в какой последовательности следует наносить косметические средства. Разобравшись с тем, какие именно зоны нужно скорректировать, можно воспользоваться этой инструкцией, и тогда макияж 3D в домашних условиях не будет казаться чем-то сложным.

хайлайтер в форме помады

  1. Перед тем, как начать моделировать лицо в домашних условиях, требуется нанести на него тональное средство или BB-крем, которые смогут не только защитить кожу от вредного воздействия декоративной косметики, но и помогут скрыть недостатки и создать ровный тон, необходимый для идеального макияжа.
  2. Начинать макияж 3Д следует с области носа. Сначала рисуются тёмные линии от основания брови и до ноздрей, а потом — светлая линия от переносицы и до кончика носа. Этот несложный приём поможет сделать нос визуально тоньше, а также скорректировать его форму.
  3. Следующий этап – скулы, однако, прежде чем начать их выделять, нужно определить, где именно будет проходить линия, которую следует подчеркнуть. Для этого подойдёт любой вытянутый и прямой предмет – линейка, карандаш, кисть. Его требуется приложить так, чтобы один из его концов касался мочки уха, а другой – уголка губ. После этого на область, которая находится над предметом, наносится светлый тон, а на ту, что под ним, — тёмный. Следуя этой инструкции поэтапно, можно выгодно подчеркнуть скулы.
  4. Дальше следует нанести «тени» на лоб вдоль линии роста волос, чтобы сделать его визуально меньше. Этот простой приём поможет обладательницам высокого лба, недовольным своим отражением в зеркале, самостоятельно скорректировать его и придать нужную форму.
  5. Следующим шагом в макияже 3D является растушёвка. Это очень важный шаг, поэтому стоит уделить ему особое внимание. Растушёвывать линии требуется тщательно, чтобы между тенями и бликами не оставалось чётких границ. Начинать растушёвку желательно со светлых областей и заканчивать тёмными, иначе «тени» и «блики» могут смешаться и испортить образ. Также стоит помнить, что средства бывают с сухими и кремовыми текстурами. На это следует обратить внимание при нанесении 3D-макияжа: сухие текстуры растушёвываются сразу, кремовые – в самом конце.

необходимая косметика для визажа

Следуя этой схеме пошагово, добиться желаемого результата и нанести 3d макияж не составит труда.

Видео: 3d makeup- пошаговый мастер класс по созданию 3д макияжа

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *