Дневной макияж, осваиваем технику для разного цвета глаз

красивая голубоглазая девушка

Каждая женщина хочет выглядеть красивой и привлекательной абсолютно всегда, а не только на торжествах и праздниках. Именно поэтому, для большинства, следящих за своей внешностью барышень, утренний макияж является обычной процедурой, сродни чистке зубов и другим полезным привычкам. Правила дневного макияжа сильно разнятся с требованиями к вечернему. Красивый дневной макияж подразумевает прежде всего свежий и естественный вид, чистоту кожи и аккуратность в любых деталях внешности. 

Как правильно сделать дневной макияж

Создание натуралистичного внешнего вида только на первый взгляд кажется простой задачей. На самом деле сделать утренний макияж едва заметным и при этом умело скрывающим все недостатки кожи достаточно трудное занятие, требующее соблюдения определенных правил и последовательности действий. Когда дневной макияж станет достаточно легкой повседневной процедурой, можно будет начинать увеличивать скорость его нанесения.

  1. Первое правило, которое нужно учесть при создании красивого дневного отличия дневного мейкапа от вечернегомакияжа- необходимость наносить его в естественном солнечном освещении. Только в этом случае удастся сделать утренний макияж реалистичным и адекватно оценить яркость красок, четкость форм и исправить погрешности. Важно понимать, что именно дневной свет делает все недостатки облика явными. Он же может помочь подчеркнуть достоинства.
  2. Второе условие того, как сделать дневной макияж красивым — грамотная работа с кожей. Ее нужно тщательно обработать питательным или увлажняющим кремом и выровнять цвет тональными средствами. Обработку тоном нужно делать так, чтобы он не выглядел тяжелой маской, но при этом все неровности и покраснения кожи должны быть скрыты.
  3. После нанесения крема правильно сделать паузу и подождать пока он высохнет. Только потом можно делать обработку тональными средствами.
  4. Делая дневной make- up, правильно использовать кисти и спонжи для нанесения основы. Это позволит добиться легкости и естественного вида ким кардашьян и помадакожи. Кроме того, стоит помнить о том, что само средство правильно подбирать в тон коже или немного светлее. При покупке косметики необходимо делать пробные мазки на коже шеи. Оценивать результат нужно после высыхания тона.
  5. Очень важно следить за тем, чтобы макияж дневной был сделан ровно и все переходы тонов были мягкими и едва заметными. Все области, на которые наносится косметика необходимо после аккуратно растушевать. Не должны быть забыты и такие участки, как область декольте и шея.
  6. Делая макияж своими руками, не стоит пренебрегать секретами профессионалов. Например, правильно пользуясь тональными основами нескольких оттенков, можно скорректировать некоторые черты, придав им более красивый вид. Светлые тона делают обрабатываемую область крупнее и ближе, а темные — меньше и дальше.
  7. Последнее и решающее правильно для тех, кто делает дневной макияж своими руками — осторожно использовать краски, не допускать кричащих оттенков и делать акцент на взгляде и глазах. Дневной макияж для серо зеленых глаз, карих, зеленых, голубых имеют свои отличительные особенности и палитру допустимых оттенков косметических средств.

Правила создания дневного make- up для разного оттенка глаз

Дневной макияж для глаз зеленого цвета

легкий мейкап на лице

Дневной макияж для зеленых глаз правильно создавать с использованием теплых цветов и оттенков. Прелесть и загадочность зеленых глаз можно подчеркнуть золотистым, бежевым, кремовым и медным цветами. В то же время, с зелеными глазами совсем не гармонируют голубой и бирюзовый оттенки. Тушь и подводку для зеленых глаз лучше подбирать в тон волосам и не использовать черного. Красиво и естественно будут смотреться косметические средства для глаз серого и коричневого цветов.

Кристен Стюарт

После того, как будут проработаны кожа и глаза, можно приступать к нанесению помады и румян. Эти средства также должны быть как можно более легкими и спокойными по тону. В дневной макияж для зеленых глаз органично впишутся румяна и помада теплого оттенка. Вместо помады можно использовать прозрачный блеск для губ.

Дневной макияж для девушек с серыми или голубыми глазами

Делая дневной макияж для голубых глаз, следует учитывать, что оттенок радужной оболочки напрямую зависит от теней, которые будут использоваться. Таким образом, тени голубых оттенков могут придать глазам ярко выраженный голубой цвет. Использование более темных теней придаст взгляду выразительности, а белые тени могут сделать голубые глаза очень бледными.

мейкап для голубых глаз

Дневной макияж для голубых глаз допускает использование бежевых и кофейных оттенков, хорошо будут смотреться тени песочного цвета.

После работы с областью глаз, наносится помада. Подбирая помаду, нужно руководствоваться размером губ. Если губы тонкие, нужно выбирать более светлые тона. Для создания наиболее реалистичного внешнего вида, делая дневной макияж для голубых глаз, от помады можно отказаться в пользу блеска для губ.

Дневной макияж для обладательниц карих очей

селена гомез

Карие глаза вызывают наибольшее число споров среди визажистов. О том, какие оттенки для них подходят и не подходят существует множество мнений. Такая ситуация возникает из-за того, что карий цвет может смотреться по-разному в зависимости от тона кожи. Обладательницам карих глаз и темной кожи больше прочих подходят золотистые оттенки, а девушкам с карими очами и бледным лицом и темными волосами стоит обратить внимание на белые, светло-зеленые и голубые оттенки. Дневной макияж для карих глаз, уместный для блондинки, может включать металлические оттенки. После того, как оттенок теней будет подобран, необходимо определиться с цветом туши и подводки.

Кери Хилсон

Дневной макияж для карих глаз допускает использование радикально-черных контурных средств для глаз. Именно этот цвет сделает взгляд глубоким и выразительным, в то время как серые и коричневые оттенки могут его потушить.

Видео: вариант легкого дневного make- up

Дневной макияж губ

В последние годы представления о палитре, используемой для дневного макияжа губ, несколько изменились. Если раньше считалось, что использование красной помады — это слишком смелый вариант для повседневного образа, то сегодня такое решение ни у кого не вызовет недоумения. Однако, важно понимать, что не все оттенки красного могут украсить внешность. В то же время, если красная помада смотрится красиво, образ становится поистине роковым.Подбирая помаду красного цвета, брюнеткам следует обратить внимание на вишневые и бордовые оттенки, а светловолосым барышням — на морковные и коралловые.

помада от Барбери

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *