Наращивание и укрепление ногтей акрил-гелем: преимущества, инструкция

Акрил-гель

Многие женщины не имеют возможности отрастить крепкие и красивые ноготки из-за ряда причин. Некоторые отмечают повышенную ломкость ногтевой пластины, другие от природы наделены слабыми ноготками. Современный мир предоставляет возможность женщинам нарастить и укрепить ногти акрилатиком, который надолго обеспечит даме красивый маникюр. Разные производители называют по-разному этот материал: Полигель, акрил-гель, акригель, Elaston gel (Эластон гель). Разберем все стороны этого материала и этой косметической услуги.

Что такое акрил-гель

Увеличение длины ногтя и его параллельное укрепление осуществляется путем нанесения на него специального вещества. Оно помогает скрыть видимые дефекты ногтевой пластины. Это вещество имеет название акрил-гель. После кристаллизации оно практически не имеет отличий от природного ноготка. Нанесенный гель обеспечивает гладкость и равномерный блеск маникюру. Данная нейл-косметика получила все преимущества от акрила и от геля. От этого и такое название.

Cosmo

Плюсы и минусы наращивания ногтей

Любое постороннее вмешательство в системы человеческого организма вызывают ряд последствий, которые имеют свою индивидуальность. Насколько сильно будет протестовать организм, зависит от опыта мастера и уровня применяемых материалов и инвентаря.

Проведение процедуры наращивания осуществляется тремя способами: гелем, акрилом или методом их комбинации (в нашем случае). Но вне зависимости от выбора основы можно точно сказать, что все способы безопасны и одинаково красивы. Период эксплуатации такого ноготочка длится от двух недель до полутора месяцев.

Poly gel Danchel

Стоит обратить внимание на следующие факторы:

  • Перед проведением процедуры мастер рассчитывает долговечность и возможность быстрого восстановления утраченного ногтя, а также возможность коррекции.
  • В зависимости от темпа роста ногтевой пластины и ее состояния будет определен период служения искусственной.
  • Качественные материалы и стерильный инвентарь обеспечивают безопасность кожного покрова и минимизируют возникновение воспалительного процесса.
  • Современные технологии позволяют применять безопасный акрилатик, не содержащий в своем составе метил.
  • Стоит учитывать, что созданный искусственно ноготь препятствует поступлению воздушных потоков к пластине, тем самым обеспечивая благоприятную среду для развития микроорганизмов.

Преимущества Поли-гелей для наращивания

Акрил-гели несут в себе все достоинства отдельно взятых материалов: моделирование, наращивание, укрепление и дизайн. Полигель для наращивания ногтей становится главным конкурентом простых гелей и акриловых пудр, набирая популярность среди представительниц слабого пола. Второе название этого вещества – комбигель.

Acryl Gel Professional и Fayno Polygel

  • Он абсолютно безопасен в применении, так как не вызывает аллергических реакций, прост в применении и работе, а так же не оказывает никакого воздействия на состояние здоровья человека.
  • Наращивание ногтей акрил гелем обеспечивает безопасное спиливание лишнего материала.
  • Частицы застывшего вещества легче, чем у предшественников, поэтому оседают на поверхности, не летая в воздухе.
  • При проведении процедуры мастеру не требуется выполнять процесс быстро, ведь это вещество не контактирует с кожным покровом из-за своей вязкости и тягучести.
  • При наращивании акрилатиком требует немного больше времени при сушке в лампе, но исключает замер времени при этой процедуре.
  • Наращенный ноготь близок по внешнему виду к естественному. Нанесенный акригель не отслаивается, хорошо взаимодействует с другими веществами и довольно легок в массе.
  • Помимо красивого внешнего вида, мастер проводит укрепление ногтей за счет составляющих веществ наносимой основы.

Возможности полигеля в маникюре и дизайне ногтей

Акригель объединил лаковые и акриловые полимеры, олигомеры и сделал зону услуг маникюра более разнообразной. При использовании акригеля, мастер не только удлиняет и укрепляет ногтевую пластину, но и может устранить дефекты и травмы поверхности.

Cosmoprofi

Наращивание ногтей полигелем осуществляется если:

  • клиент страдает от повышенной ломкости ногтей, имеющих помимо этого форму трапеции;
  • если требуется корректировка ногтевой поверхности.

PolyGel от Gelish и IRISK

Как использовать акрил гель

Существует много компаний, которые производят данную основу для наращивания. Каждый называет продукт по-своему, но это абсолютно не влияет на эффект который замечен после наращивания полигелем.

Elastone

Для того чтобы получить красивые ноготки надо следовать инструкции:

  1. Обратиться к мастеру или самостоятельно провести процедуру маникюра.
  2. Удалить жировой слой на обработанной поверхности.
  3. Обработать праймером.
  4. Нанести базовое покрытие.
  5. Установить форму, на которую будет накладываться гель.
  6. На форму положить немного акрилатика.
  7. Предварительно обезжирить кисть и равномерно распределить гель.
  8. Высушить в ультрафиолетовой лампе.
  9. Придать желаемую форму ногтя.
  10. Разобравшись как нарастить ногти акрил гелем, можно приступать к обучению на моделях.

как накладываются формы

 

В каких случаях возможно применение полигеля

Можно встретить людей, которые страдают различного рода грибковыми заболеваниями ногтевых пластин и не могут носить открывающую пальцы ног обувь. Данное заболевание вызывает образование пустот, нарушает темп роста ногтей и способствует их отслоению от основы.

наращивание полигелем

Акрил-гель для укрепления ногтей и их протезирования применяется довольно часто. Чтобы наносить корректирующее вещество не нужно использовать дополнительные формы и материалы.

POLY GEL FRANCHESKA

  1. Для проведения процедуры стоит удалить отслоившиеся части ногтя, зачистить от грязи, опилить края и поверхность, обработать и обезжирить.
  2. Инструкция по применению полигеля проста. После подготовки поверхности очищаются и обеззараживаются кожные покровы. Эта процедура проводится для уменьшения риска развития патогенной микрофлоры.
  3. Затем выкладывается нужное количество акригеля, распределяется по поверхности и сушится под лампой.

Замена части утраченного ногтя в результате болезни позволяет человеку одевать обувь открытого типа в теплое время года.

ногти после акрил геля

Как наносить полигель на ногти можно узнать на курсах нейл-маникюра или в видео под статей. Курсы, позволяют ознакомиться со всеми тонкостями проведения процедуры укрепления, наращивания, восстановления и дизайна. Как правильно наносить кристаллизирующийся материал рассказывает мастер. Некоторые предпочитают обучаться самостоятельно, привлекая близких и друзей. С помощью моделей начинающий специалист не только отрабатывает навыки мастерства, но и создает себе портфолио с размещенными в нем качественными работами.

Стоимость таких материалов разнообразна и зависит от качества задействованных элементов и компании-производителя. В среднем цена варьируется в пределах 400-500 рублей за одну баночку полигеля объемом около 20 миллилитров.

результат

При плохой ногтевой пластине данные услуги будут кстати, так как они не оказывают отрицательного воздействия на ногоки и укрепляют их.

Видео: Как работать Полигелем (Акрил-гелем, Акрилатиком или Акригелем)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *