И снова в моде- каскадная стрижка на длинных волосах

коллекция образов

Каскадная стрижка на длинные волосы пережила многое, она была на пике популярности, то вовсе забыта всеми. Таким сменами падений и взлетов она прожила не мало, примерно 40 лет. И в 2013 году она вновь стала любимой у многих красавиц. С такой стрижкой вы сохраняете длину ваших прядей и придаете им сексуальный объем. А простые, но разнообразные вариации укладок стрижки каскад привлекают в ряды своих поклонниц, все больше и больше девушек. Стрижки каскадные быстро сместили с пьедестала знаменитое каре и стрижку боб.

Магия притяжения стрижки каскад

красивые брюнетки

Выбрав каскадные стрижки, вы с легкостью подчеркнете овал своего лица. Если вы занятая девушка, жизнь которой насыщенна различными делами, и у вас нет особо свободного времени, то эта стрижка станет вашей палочкой- выручалочкой.

  • Стрижка каскад на длинные волосы не нуждается в долгих укладках, достаточно иметь чистые сухие локоны и вы неотразима!
  • А если же вашей шевелюре не хватает пышности и объемные укладки не долговечны, то данная стрижка с легкостью преобразит ваши локоны, придав им потрясающий объем.
  • Каскадные стрижки  так же могут стать средством самовыражения. Сделав асимметричный или рваный каскад, вы с придадите своему образу креативности и поразите им окружающих.

рваный блонд

Стрижка каскадом позволит вам носить любую челку, будь то прямая, косая, рваная или вовсе не иметь ее. Немалым плюсом так же является то, что каскад может состричь себе девушка с круглым, треугольным, квадратным, прямоугольным лицом, лишь правильно подобрав себе длину ступенек каскада.

Вариации стрижки каскад

многообразие вариаций удлиненного каскада

  • Классический- ступеньки в этой стрижке имеют весьма плавный переход и совсем не имеют резких границ, такой каскад сделает ваш образ романтичным.
  • Рваный каскад- станет средством для прикрытия маленьких недостатков вашей внешности. Рваные пряди скроют самые широкие и нескладные черты лица.
  • Асимметричный каскад- удлиненные выбивающиеся пряди из стрижки станут ноткой оригинальности в вашем образе, единственное но, это то что, такая стрижка требует более тщательной укладки.
  • Структурированная стрижка- в ней сочетается 2 уровня длины волос, сверху может находиться каскадная шапочка, а внизу просто аккуратно состриженная длина.
  • Стрижка с челкой или без- вариацию с отсутствием челки могут позволить себе девушка с круглым или квадратным лицом. Прямая челка украсит девушку с удлиненной формой лица. Косая  челка или рваная придаст привлекательности круглолицым дамам, а так же обладательницам треугольной формы лица.

брюнетка и блондинка

Стрижка каскад на длинные волосы подойдет девушкам с легка волнистыми прядями, мягкие локоны в этом образе подчеркнут неотразимость обладательнице таких волос.

Кому не идет такая стрижка?

Девушки, если у вас сильные кудри, то каскадные стрижки не для вас.

  • Во-первых ваши и от природы пышные локоны будут нелепо выбиваться из стрижки.
  • Во-вторых вы не сможете придать им ухоженный вид, а только получите каждодневные мучения в борьбе за привлекательность.

Так же отказаться от этой затеи стоит дамам с густыми тяжелыми волосами. Когда вы сострижете каскад вы не увидите желаемого эффекта, а наоборот потеряете целостность вашего образа. Густые тяжелые волосы не смогут держать объем, поэтому каскад будет абсолютно бесполезен.

Техника выполнения каскадной стрижки

вариации на длинные волосы

Техника стрижки каскад не требует необычайных профессиональных знаний и опыта.

  1. Решившись состричь волосы каскадом самостоятельно, необходимо смочить их, дабы избежать рассыпания прядей.
  2. Затем тщательно расчешите и отделите спереди прядь, по которой вы выберете окончательную длину порога самой короткой ступеньки. Оставшиеся пряди заколите заколкой.
  3. После, начните аккуратно отделять пряди пробор за пробором, соблюдая параллельность по отношению к передней линии роста. Пряди необходимо оттягивать в горизонтальном направлении параллельно лини пола. Подбирайте волосы к первой ориентировочной пряди и состригайте их по ее уровню.
  4. Ваши движения должны быть направлены к затылочной части головы, а пряди зачесываться вперед горизонтально, соблюдая параллельность к линии пола.
  5. Аккуратно отрезайте пряди на одинаковом уровне, соблюдая технику прядь на прядь.
  6. После окончания состригания каскада расчешите волосы по направлению роста, проведите окантовку и еще раз расчешите их.
  7. В конце необходимо профилировать пряди для создания легкости прически. Филирование можно провести по всей длине вашей шевелюры.

2 брюнетки

Укладка стрижки каскад

гладкие укладки

Укладывать такие волосы очень легко.

Вариант №1

  1. Чтобы создать привлекательный образ вы можете просто вымыть волосы, нанести на них гель или мусс и высушить феном, а так же вы можете использовать насадку диффузор  или расческу для брашинга.
  2. Высушенные локоны нужно легонько сбрызнуть лаком, чтобы закрепить результат.

После этих манипуляций ваш облик будет романтичным и естественным.

Вариант №2

  1. Или же вы можете просто высушить вымытые волосы наклонив голову вниз при сушке.
  2. А по окончанию нанесите на пальцы чуточку стайлинг средства, геля или воска и начните заворачивать отдельные прядки по направлению вовнутрь, ближе к лицу, а потом все сбрызнуть лаком.

Очень быстрая и привлекательная укладка.

Вариант №3

Следующий вариант укладки- вечерний.

  1. Чистые вымытые волосы необходимо просушить феном и накрутить на большую круглую расческу.
  2. Пряди располагающиеся у лица накрутить вовнутрь, а остальные сделать в направлении от лица.
  3. Закончив сушку, начешите пряди на макушке и покройте укладку лаком.

Вариант №4

Если же вы хотите изменить образ и уйти от объема, то:

  1. вымытые локоны просушите феном, нанесите термозащитный спрей по всей длине и причешитесь.
  2. Расчесанные волосы необходимо выпрямить с помощью утюжка.
  3. Закончив с выпрямлением прядей нанесите на волосы, обрамляющие лицо, а так же кончики, моделирующий воск, дабы зафиксировать укладку.

Вариант №5

Еще один вариант укладки- это накрутить волосы плойкой в разных направлениях, от лица и к нему, а затем слегка сбрызните лаком, это необходимо делать с осторожностью, чтобы не утяжелить локоны.

Вариант №6

Чтобы придать оригинальности своему образу вы можете изменить пробор в укладке. Вариаций видов проборов насчитывается не менее 3. Ровный, косой, зигзагом, все эти проборы вы можете сделать расческой с длинным острым концом.

укладка удлиненного каскада

Звезды выбирают каскад

Джессика Альба

Если вы сомневаетесь в данной стрижке, а именно в том как она смотрится на том или ином типе лица, то вы можете обратиться к фотографиям зарубежных и российских звезд. Среди звездных поклонниц каскада на длинные волосы отмечена Джессика Альба, Риз Уизерспун, Кетрин- Зетта Джонс, Дженифер Энистон, Дженифер Лопес, Селена Гомес, Яна Рудковская, Вера Брежнева.

Jennifer Aniston

Видео: каскадная стрижка на длинных волосах

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *