Макияж зима 2014-2015

make up в розовых тонах

Безупречный женский образ невозможен без стильного модного макияжа. Чтобы идти в ногу со временем, женщина просто обязана следить за тенденциями make-up. Модный же макияж зима 2014-2015 года предлагает настолько простые и естественные варианты, что даже не следящие за модой представительницы прекрасной половины человечества смогут воплотить его, всего за несколько минут став яркой и модной. Для этого нужно всего лишь ознакомиться с последними тенденциями, подсмотреть которые можно на осенне-зимних показах знаменитых модных домов, ведь помимо одежды они также диктуют моду и на макияж зимой.

Пошаговое создания зимнего makeup

Брови

Модный макияж зима 2014-2015 подразумевает максимально естественные брови. Грядущий зимний сезон в плане макияжа отдает предпочтение натуральности и широкой линии бровей. Неважно будут ли брови излишне пышными или в меру широкими, главное, чтобы они подчеркивали природную красоту женских глаз.

естественные брови

Экстравагантные, эпатажные модницы могут придерживаться другой модной тенденции, по которой зимний макияж делается с эффектом полного отсутствия бровей. Такой эффект достигается путем покраски бровей в естественный цвет, характерный для кожи лица. При желании такую покраску можно сделать самостоятельно в домашних условиях.

Глаза

модный make up глаз

Нюанс модного зимнего макияжа 2014-2015 – это акцент на выразительных глазах.

  • Делать их таковыми можно пошагово абсолютно разными способами, например, используя яркую палитру и блеск перламутровых теней (переливы перламутра снова в моде), подводку или нанесение туши. Схема нанесения макияжа на глаза в грядущем сезоне основана на использовании серебристо-серых, синих, голубых, сиреневых, фиолетовых, бледно-розовых, темных дымчатых, светло-коричневых оттенков теней, желательно перламутровых. Тени должны быть нанесены толстым слоем на веко, а также кожу под бровями.
  • Что касается подводки, как одного из самых простых способов сделать глаза выразительными, в новом сезоне предпочтение отдается четким тонким линиям, а также небольшой растушевке, хотя по-прежнему в моде «кошачий глаз» с мягкими широкими линиями и игривые стрелки. Актуальный цвет подводки – классический черный или же подобранный в тон теням.
  • Используя тушь, стоит учесть новшество грядущего сезона, а именно – окрашивание должно проводиться поэтапно и затрагивать не только верхние, но и нижние реснички. Кстати, макияж для зимы с таким способом нанесения туши позволяет создать забавный и немного наивный образ.

Губы

создание мейк ап губ

Дизайнеры и стилисты в новом модном сезоне разошлись во мнениях касательно макияжа губ. Одни предлагают яркую алую помаду для создания чувственных образов, другие же, наоборот, отдают предпочтение естественным природным цветам, например, популярному nude. Конечно же, подбирать оттенок помады каждая модница может самостоятельно самой себе в зависимости от наряда и создаваемого образа. При создании экстравагантного, эпатажного образа можно последовать приему некоторых дизайнеров, которые считают актуальным в этом сезоне эффект полного отсутствия помады на губах.

Тон лица

создание идеального тона лица

Зимний сезон 2014-2015 ввел в моду чистую безупречную кожу лица, но без бронзового загара, а естественного природного цвета. Единственное допустимое дополнение – легкий румянец. Своими руками его рекомендуется делать с использованием естественных оттенков, присущих коже.

Для эпатажных модниц

эпатажный макияж

Для смелых девушек и раскованных женщин модные стилисты предлагают эпатажный макияж для зимы с использованием пушистых накладных ресниц из перьев, рисованных бровей, синих или зеленых губ, позолоты на лбу или же яркой раскраски по всему лицу.

Рекомендации от модных домов и известных брендов

  • Бренд Bobbi Brown считает акьуальные в сезоне осень-зима 2014-2015 нюдовые оттенки. Последняя коллекция косметики от этого бренда прекрасно подойдет для создания классического образа.
  • В отличие от него модный дом Шанель в грядущем сезоне отдает предпочтение яркой цветовой палитре, нехарактерной для холодного времени года. Тем не менее, модницам Шанель предлагает именно такой мейк-ап, яркий и красочный, например, с серебристыми тенями на веках и с уголками глаз, окрашенными в неоновый розовый, оранжевый, зеленый.
  • Также другое видение осенне-зимнего макияжа у модного дома Cristian Dior. Инструкция создания макияжа от Dior – это использование дымчатых теней и пяти основных оттенков, особенно модных по мнению дизайнеров дома: серого, розового, голубого, черного и красного.
  • Модный зимний макияж от Givenchy – это брови идеальной формы, скульптурные щеки и выразительные глаза, роскошные фиолетовые тона и оттенки.
  • Бренд Lancome в новом сезоне вдохновлялся бунтарским стилем и городским шиком, поэтому и макияж для зимы предлагает в фиолетовых, зеленых и ягодных оттенках.

natural makeup как зимний тренд  2015

Модная косметика для сезона осень-зима 2014-2015

Для осенне-зимнего макияжа 2014-2015 знаменитые производители косметики предлагают новые коллекции. Например:

  • MAC предлагает коллекцию декоративной косметики Artificially Wild.
  • Компания Lancome показала свою новую коллекцию French Idole.
  • Бренд Givenchy порадовал яркой декоративной косметикой в коллекции Extravagancia 2014.
  • Модный дом Cristian Dior предложил свою коллекцию, которая основана на 5 оттенках под названием 5 Couleurs.
  • Красочный и яркий стиль получится с лимитированной осенней коллекцией от Шанель Etats Poetiques Fall 2014.
  • Bobbi Brown запускает коллекцию, которая прекрасно подойдет для создания классического макияжа, Smokey Nudes осень 2014.

Givenchy Fall  Extravagancia Collection

Следите за модными тенденциями макияжа, чтобы поражать окружающих стилем и красотой. В этом сезоне модно быть естественной.

Видео: тенденции в зимнем макияже 2014-2015 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *