Свадебный маникюр на коротких ногтях в 2015 году

сmanikur s pionami

В день свадьбы к ручкам невесты внимание будет повышенным, ведь все гости непременно захотят полюбоваться колечком на пальце. Сегодня длинные ноготки практически полностью потеряли свою популярность, в моде натуральность и минимализм. Если вы невеста и ищете идеи стильного нейл-дизайна 2015 года, предлагаем вам рассмотреть свадебный маникюр на короткие ногти.

Идеи свадебного маникюра на коротких ногтях

Некоторые ошибочно полагают, что на коротких ноготках исполнить элегантный нейл арт для невесты невозможно. Это вовсе не так и мы подскажем вам идеи свадебного маникюра на короткие ногти:

  • Основные оттенки нейл дизайна для невесты традиционно бело-розовые, зефирные, пастельные, перламутровые.
  • Нежный нейл дизайн для свадьбы хорошо дополнят серебристые и золотистые шиммеры, глиттеры, покрытия с белым конфетти.
  • Изящные рисунки на короткие ногти легко нанести с помощью стемпинга.
  • Классический френч на коротких ноготках будет сочетаться с любым свадебным платьем. Если ваш образ допускает небольшие вольности, рассмотрите лунный френч.
  • Однотонный маникюр нюдовым лаком не будет притягивать на себя излишнее внимание и выглядит стильно. Если вы выбрали элегантное ажурное платье, возьмите это на заметку.

свадебный френч

У вас уже наверняка сложился в голове целостный образ невесты. Нейл дизайн должен стать гармоничным продолжением ансамбля. В ход могут пойти стразы, микробисер, кружево, фольга, нити, но главное не переусердствуйте. Используя следующие схемы и фото вы вполне сможете исполнить свадебный маникюр самостоятельно или предложить идею мастеру.

Нежный нюд для невесты

Если вы решили исполнить маникюр своими руками, обратите особое внимание на nude нейл арт. Это самый простой вариант нейл дизайна, но и в нем есть свои тонкости:

  • Подбирая оттенок нюдового покрытия, имейте в виду, что девушкам со светлой кожей рук лучше всего подойдут лаки с розовым подтоном, а красавицам со смуглой кожей лучше отдать предпочтение покрытиям с персиковым и сероватым оттенком.
  • Обязательно сделайте пробный свадебный маникюр на короткие ногти перед торжеством, чтобы понять, как ведет себя покрытие на пластине, насколько оно стойкое, сколько слоев нужно нанести и времени подождать, чтобы лак полностью высох.
  • Используйте базу под лак, тогда цвет покрытия проявится насыщеннее и ляжет ровнее.
  • Наносить любой лак рекомендуется в 2 слоя, нюдовые покрытия не исключение.

маникюр нюд для невесты

Нюдовый маникюр- бесспорный тренд 2015 года, а потому найти качественный лак натурального оттенка не составит труда. Каждый уважающий себя крупный производитель предоставит вам на выбор несколько вариантов nude покрытий от светло бежевых, практически незаметных, до насыщенных оттенков кофе с молоком.

нюдовые ногти со стемпингом

Свадебный маникюр шеллаком на короткие ногти

Самый практичный вариант нейл дизайна- свадебный маникюр шеллаком на короткие ногти. Такое покрытие останется в первозданном виде не менее недели, стойко выдержав все свадебные гулянья. Если у вас есть УФ-лампа, вы можете сделать маникюр и самой себе, а можно отправиться за нейл дизайном  в салон. Если вы решили делать маникюр в домашних условиях, вам пригодится пошаговая схема нанесения шеллака на ноготки и следующая идея свадебного нейл арта. Нежный пастельно-розовый дизайн с серебристой лентой, исполненный шеллаком- симбиоз практичности и элегантности в маникюре. Поэтапная инструкция такая:

  1. Сделайте классический маникюр, подкорректируйте форму ногтей, полировочной пилкой обработайте поверхность.
  2. Маникюрной щеточкой сметите появившуюся на ногтях пыль после опиливания.
  3. Обработайте руки антибактериальным средством, а пластины- обезжиривателем.
  4. Покройте ноготки прозрачным гелем-базой шеллак. Отправьте ручки под ламу на полминуты-минуту. На данном этапе липкость покрытия устранять не нужно.
  5. Пришла очередь нежно-розового шеллака: по традиционной схеме, подобно нанесению обычного лака, покройте ноготки шеллаком.
  6. Отправьте ручки сушиться под УФ-лампу на минуту.
  7. Нанесите на ноготки закрепляющий гель. Отправляем руки под лампу на 2 минуты.
  8. Используя средство для снятия липкого слоя, обработайте каждый ноготок.
  9. Возьмите маникюрную ленту серебристого цвета. Ленты имеют липкий слой, поэтому достаточно подрезать нужный размер и разместить их на ноготках вдоль линии улыбки.
  10. Чтобы ленты держались прочно, обязательно нанесите сверху слой финиша.

шеллак для невесты

Покрытие шеллаком не трескается, не царапается, выглядит безупречно. С помощью шеллаков можно исполнить лунный френч или градиентный переход цвета. Помимо лент исполнить свадебный нейл дизайн с шеллаком невесте можно мелкозернистым глиттером, который нужно нанести на всю поверхность ноготков в хаотичном порядке, лаками с конфетти.

Тематический дизайн на коротких ногтях

Все чаще будущие молодожены отходят от свадебной классики в сторону креативных решений. Если вы тоже решили, что черный смокинг и пышное платье принцессы не для вашей пары и подобрали для себя необычный наряд, вам пригодятся идеи свадебного маникюра с тематическим дизайном. Чтобы выполнить их аккуратно, лучше доверить свои ручки профессионалу. Наши фото идеи помогут вам с выбором.

тематический нейл дизайн невесты

Видео: Создание нежного нейл дизайна невесты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *