Прически на Новый год 2017: модные тенденции огненной красоты

Яркий образ

Новогодняя ночь- долгожданное волшебное событие, готовясь к которому следует продумать свой образ до мелочей. Тщательной подготовки требует наряд, новогодний макияж, маникюр и, конечно же, укладка. Стилисты советуют выбирать прически на Новый год 2017 из лучших примеров прошлых сезонов, интерпретированных под современные модные течения. Какую же прическу следует выбрать, чтобы встретить год Петуха?

виды укладки

Общие правила создания модных причесок на 2017 год

Новомодные веяния диктуют свои правила создания укладок на волосы разной длины. Новогодние прически 2017 года создаются по таким принципам.

нарядный облик

  • Праздничная шевелюра, какой бы она ни была, делает ее обладательницу гораздо старше. И чем замысловатее созданная укладка, тем старше будет выглядеть женщина. Однако существует обратное правило для женщин бальзаковского возраста. С помощью правильно подобранного образа дама может скинуть несколько лет.
  • Придумывать какая укладка вам больше подойдет, стоит только после того, как будет определен наряд и обувь, в которых вы собираетесь встретить год Огненного Петуха.

необычные укладки

  • Планируя причесон, отметьте все свои сильные стороны внешности. Барышням с красивой шеей и линией плеч следует остановиться на варианте с поднятыми локонами, а если у вас прослеживаются проблемы с состоянием кожи, то присмотрите вариант с волками, прикрывающими спину и лицо. Так вы создадите желанный образ, и не потеряете уверенность в собственной неотразимости.
  • Уделите особое внимание средствам, закрепляющим шедевр из локонов. Помните, что приходя на Новогодний корпоратив, вы должны чувствовать себя раскованно, а не чесать голову с желанием немедленно помыть голову.
  • Специфика праздника предусматривает танцы, игры, конкурсы, поэтому не сильно перегружайте кожу головы тугими завитками и гульками, ведь постоянное напряжение переутомит вас и вызовет головные боли.

образы

Новогодние прически для длинных волос

Прически на Новый 2017 год на длинные волосы имеют множество модификаций. Широкий спектр выбора предоставляет дамам свободу самовыражения. Длинноволосые барышни находятся в более выигрышном положении, по сравнению с их короткострижеными подругами. Для длинных волос парикмахеры предлагают целый калейдоскоп праздничных вариаций.

зимний стиль

  • Гламурный твист. Чтобы выглядеть не хуже голливудских красоток, просто разделите шевелюру в боковой пробор, густую прядку с правой стороны накрутите на два пальца, затем аккуратненько достаньте их, а кольцо из волос красиво положите на голову и зафиксируйте невидимкой. С остальными волосами поступите точно так же. Делите их на пряди, накручивайте пальцами и крепите друг к дружке и к голове. Сверху обрызгайте роллы-кольца лаком сильной фиксации.

твист

 

  • Низкий объемный пучок. Для длинноволосых красавиц вопрос о том, какую прическу сделать на Новый год, становится актуальным задолго до праздника. Многие из всего разнообразия вариантов отдают предпочтение низкому пучку. Принцип его создания- собрать всю шевелюру в низкий пучок, по желанию накрутиться на бигуди. Украсить данный незамысловатый вариант можно с помощью заколок с камнями, диадемами, цветами и перьями.

низкий пучок

  • Голландская коса с хвостом. Идеально решение для романтических дам. Принцип создания- разделите капну в боковой пробор, после чего левую часть волос соберите в хвост, а из правой- в свободном падении сплетите голландскую косу от лба- до затылка. После завершения плетения распустите хвост с левой стороны и соберите его воедино с косой. Украсить шедевр можно с помощью вкручивающихся заколок с камешками, лентами и перышками.

голландская коса

Роза из волос на Новый год

Для создания эффектной укладки в домашних условиях вам понадобится:

  • зажимы-заколки;
  • резинка для фиксации;
  • расческа;
  • лак сильной фиксации;
  • шпильки;
  • декоративные украшения.

роза

Своими руками шедевр из гривы создается так:

  1. Расчешите шевелюру, завяжите ее в хвост чуть выше затылка тугой резинкой. Вверху хвоста отделите прядку, начешите ее у основания, сбрызните лаком и расчешите.
  2. Заверните основание прядки в аккуратный завиток. Это будет центром бутона розы. Прикрепите завиток шпилькой зигзагообразным движением к центру хвоста.
  3. Продолжайте красиво выкладывать локон, оборачивая и периодически сбрызгивая лаком, вокруг центра укладки. Конец пряди фиксируйте шпилькой.
  4. После этого ровно половину хвоста, деля на пряди, оборачивайте красивыми завитками вокруг центра слева направо.
  5. Оставшуюся половину хвоста таким же образом оборачивайте в лепестки розы, но уже справа налево.
  6. Кончики прядей спрячьте в глубине шевелюры и украсьте розочку декоративными украшениями по вашему вкусу.

цветы

Прекрасная роза для Новогодней фотосессии и вечеринки готова.

Идеи новогодних причесок на волосы средней длины

Для средних волос предлагаем красивые и малохлопотные варианты укладок.

  • Громкие 20-е. Стильная укладка в ретро-стиле. Сделайте косой пробор. Пряди по обе стороны от него брызните лаком и уложите зигзагами. Остальные накрутите диффузором и оживите муссом с эффектом «мокрых волос».

стиль 20-х годов

  • Пин-ап. Укладка в стиле школьных вечеринок отменно подойдет поклонницам стилизованного ретро. Прямым пробором разделите капну. Большие пряди с обеих сторон заверните в красивые жгуты и поднимите кверху, закрепив шпильками. Оставшиеся крутите вовнутрь, и закрепите шпильками. Сбрызните все лаком. Для декорирования по желанию используйте широкую ленту.

пин ап

  • Греческая укладка. Разглядывая фото моделей в греческом стиле, многие дамы полагают, что своими руками создать такую укладку сложно. Это не так. Выпрямите локоны утюжком и наденьте повязку, после этого поочередно скручивайте прядки в жгутики и заправляйте их под повязку, в направлении от уха- к затылку. Оставшиеся сверните в валик и прямо заправьте под повязку. Украсьте шевелюру декоративными заколками или цветами.

греческий стиль

Новогодние прически для коротких волос

Короткие стрижки на Новый год 2017 не теряют своей актуальности. Для коротких волос парикмахеры предлагают такие варианты новогодних причесок.

  • Художественный беспорядок. Короткая прическа создается накручиванием всех прядей для достижения сильного объема. Височные пряди взбейте отдельно, и вместе с челкой зачешите все кверху. Сбрызните все лаком с блестками.

художественный беспорядок

  • Гарсон. Если вы являетесь счастливой обладательницей ультракороткой стрижки, то праздничного эффекта можно добиться, разделив «гриву» на три зоны- две височных и центральную. Височные смажьте муссом и заправьте за уши, а центральную- смажьте тем же муссом и взъерошьте. При желании декорируйте кончики цветной тушью. Торжественности образу добавят объемные серьги.

гарсон

  • Инопланетянка. Подобная укладка подойдет для любой стрижки на короткие волосы. Окрасьте пряди пастелью для волос разных тонов, плавно перетягивая границы цвета. Для похода на Новогодний корпоратив цвета могут быть самые экстремальные: зеленый, голубой, розовый, бирюзовый, красный.

инопланетянка

Новогодние прически для маленьких Снегурочек

Прически для девочек на Новый год давно отошли от традиционных кос и хвостиков. На утренник девочке любая мама старается создать настоящий шедевр из локонов, независимо от возраста ребенка и длины «гривы». Вашему вниманию общие требования к детской новогодней прическе.

детские

  • Предварительно тщательно расчешите волосы, распутав все узелки.
  • Обработайте их защитными средствами, если хотите использовать плойку или утюжок.
  • Просмотрите видео-урок прически, пошагово объясняющий вашу схему действий.
  • Старайтесь как можно меньше использовать невидимки, чтобы исключить возникновение негативных эмоций у ребенка.
  • Обязательно потренируйтесь перед ответственным днем, во избежание сюрпризов или провала.
  • Не кричите, и не ругайте ребенка. Старайтесь действовать спокойно и причинять маленькой леди минимум неудобств.

для маленьких леди

Снежинка: Детская новогодняя прическа пошагово

Новогодние прически для детей часто являются дополнением и их костюму. Для образа Снегурочки или Снежинки, действуйте по такой инструкции:

снежинка

  1. Все волосы поделите на 5 проборов. Каждый- от области лба, затылка и висков- к макушке.
  2. Заплетите дракончики, завязывая их концы резинками и ленточками, по желанию вплетая последние в косы.
  3. Когда плетение закончено, и все дракончики завязаны лентами, выложите из концов снежинку. Зафиксируйте ее грани шпильками с камнями.
  4. Для того чтобы придать образу торжественности, приколите в центр образованной снежинки из локонов настоящую ажурную снежинку из белого фетра или любого другого материала.
  5. Сбрызните шедевр фиксирующим средством, а поверх него- лаком с блестками.

декор

Любую другую прическу для маленьких леди можно превратить в праздничную, используя украшения, стразы, короны, камни и яркие обручи.

Укладки на Новый год 2017 стоит выбирать с оглядкой на особенности модного новогоднего макияжа и наряда. Помните, что романтичные локоны прекрасно сочетаются с маникюром Negative space и визажем в светлых тонах, а творческий беспорядок гармонично уживается в Новогоднюю ночь с лунным вариантом окраски ногтей и ярким мейкапом. Экспериментируйте над собой, Огненный Петух не оставит без внимания ваши старания.

Видео: Новогодняя прическа из локонов «Роза» своими руками

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *